Senna didymobotrya (Fresen.) H.S. Irwin & Barneby
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Сенна парнокистевая
Кассия парнокистевая
Сенна двугроздьевидная
Trivial:
Сенна найробская
Transcriptions:
Кассия дидимоботрия
Сенна дидимоботрия

Taxonomy

Senna didymobotrya
Сенна парнокистевая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusSenna
speciesdidymobotrya (Fresen.) H.S. Irwin & Barneby (absent in original source)

Synonyms

Cassia nairobensis Hort. ex L. H. Bailey *
Cassia verdickii De Wild. *

Images

Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Верхушка побега с соцветиями в бутонах. Марокко, обл. Марракеш - Сафи, г. Марракеш, в культуре. 31.12.2022.
Марина Скотникова
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Побеги расцветающего растения. Марокко, обл. Марракеш - Сафи, г. Марракеш, в культуре. 31.12.2022.
Марина Скотникова
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Распускающееся соцветие. Испания, автономное сообщество Каталония, г. Барселона, Пласа-де-Каталунья (Plaça de Catalunya), в культуре. 12.10.2022.
Svetlana Kourova
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Верхушка побега с распускающимся и нераспустившимися соцветиями. Испания, автономное сообщество Каталония, г. Барселона, Пласа-де-Каталунья (Plaça de Catalunya), в культуре. 12.10.2022.
Svetlana Kourova
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Верхушки цветущих растений. Испания, автономное сообщество Каталония, г. Барселона, Пласа-де-Каталунья (Plaça de Catalunya), в культуре. 12.10.2022.
Svetlana Kourova
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Цветущее растение (?). Израиль, г. Бат-Ям, в парке. 01.03.2017.
Zoya El
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Часть соцветия. Израиль, г. Бат-Ям, в парке. 10.07.2017.
Zoya El
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Часть соцветия с цветками и верхушка соцветия с бутонами (слева). Израиль, г. Бат-Ям, в парке. 10.07.2017.
Zoya El
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Соцветие. Израиль, г. Бат-Ям, в парке. 03.04.2016.
Zoya El
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Соцветия. Израиль, г. Бат-Ям, в парке. 03.04.2016.
Zoya El
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Часть побега с основаниями листьев и прилистниками. Израиль, Эйн-Геди, ботсад, в культуре. 17.03.2014.
Denis Mirin
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Незрелые плоды. Израиль, Эйн-Геди, ботсад, в культуре. 17.03.2014.
Denis Mirin
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Зрелые плоды. Израиль, Эйн-Геди, ботсад, в культуре. 17.03.2014.
Denis Mirin
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Цветущее растение. Израиль, Эйн-Геди, ботсад, в культуре. 17.03.2014.
Denis Mirin
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Цветущее растение. Монако, Монте-Карло, террасы Казино, в культуре. 23.07.2014.
Yuliya Borisova
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Часть соцветия. Австралия, г. Брисбен, частная застройка, в культуре. 17.01.2016.
Maksym Shevchenko
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Часть кроны с соцветиями. Австралия, г. Брисбен, частная застройка, в культуре. 17.01.2016.
Maksym Shevchenko
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Верхняя часть цветущего растения. Австралия, г. Брисбен, частная застройка, в культуре. 17.01.2016.
Maksym Shevchenko
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Верхушка побега с плодами. США, Калифорния, Санта-Барбара, возле Старой Миссии. 18.02.2014.
Vladimir Epiktetov
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Верхушка соцветия на фоне листьев. США, Калифорния, Санта-Барбара, возле Старой Миссии. 18.02.2014.
Vladimir Epiktetov
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Верхушка соцветия c цветком и бутонами. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа (Νέα Ποτίδαια), 29.10.2014.
Roland Tsantekidis
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Семена. Израиль, кибуц Эйн-Геди, ботанический сад. 18.04.2006.
Марина Рыбка
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Соцветия. Израиль, кибуц Эйн-Геди, ботанический сад. 18.03.2014.
Марина Рыбка
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Верхушка цветущего побега. Израиль, кибуц Эйн-Геди, ботанический сад. 18.03.2014.
Марина Рыбка
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Соплодие. Израиль, кибуц Эйн-Геди, ботанический сад. 18.03.2014.
Марина Рыбка
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Верхушка соцветия с бутонами. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа (Νέα Ποτίδαια), в культуре. 29.11.2013.
Roland Tsantekidis
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Цветущее растение. Нидерланды, Амстердам, Амстердамский ботанический сад. 8 октября 2006 г.
Andriy Kovalchuk
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Верхушка побега с соцветием. Нидерланды, Амстердам, Амстердамский ботанический сад. 8 октября 2006 г.
Andriy Kovalchuk
Senna didymobotrya
Senna didymobotrya
Соцветие. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа, в культуре. 09.11.2013.
Roland Tsantekidis

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Senna didymobotrya (Fresen.) H.S. Irwin & Barneby // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/54938.html (дата обращения: 29.05.2024).
Senna didymobotrya (Fresen.) H.S. Irwin & Barneby // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/54938.html (accessed on 29 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru