Lepidium apetalum Willd.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Клоповник безлепестный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCapparales
familiaBrassicaceae
genusLepidium
speciesapetalum Willd. (absent in original source)

Synonyms

Lepidium chitungense Jacot Guill. *
Lepidium incisum Roth ex Bieb. M *
Thlaspi apetalum (Willd.) Poir. *

Images

Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Вегетирующее растение. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, долина р. Тархата, каменисто-глиняный склон, который образовался при строительстве дороги. 5 августа 2020 г.
© Александр Лебедев
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Соплодия. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, плоскогорье Укок, окр. кургана Ак-Алаха 3, высота ок. 2180 м н.у.м. 4 августа 2020 г.
© Александр Лебедев
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Плодоносящее растение. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, плоскогорье Укок, окр. кургана Ак-Алаха 3, высота ок. 2180 м н.у.м. 4 августа 2020 г.
© Александр Лебедев
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Плодоносящее растение. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, плоскогорье Укок, курган Ак-Алаха 3, высота ок. 2180 м н.у.м., рядом с камнем на краю норы грызуна. 4 августа 2020 г.
© Александр Лебедев
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Плодоносящее (?) растение. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, плоскогорье Укок, окр. стоянки Бертек, ниже моста через р. Ак-Алаха, старая морена. 4 августа 2020 г.
© Александр Лебедев
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Верхушка побега с цветками и плодами. Республика Хакасия. Ширинский р-н, с. Ефремкино, пустырь. 18.07.2012.
© Aleksandr Ebel
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Нижняя часть цветущего и плодоносящего растения. Республика Хакасия. Ширинский р-н, с. Ефремкино, пустырь. 18.07.2012.
© Aleksandr Ebel
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Цветущее и плодоносящее растение на пустыре. Республика Хакасия. Ширинский р-н, с. Ефремкино. 18.07.2012.
© Aleksandr Ebel
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Плодоносящее растение. Южно-Сахалинск, р-н пл. Победы, пустырь. 24.09.2018.
© Dmitry Fedotov
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Соплодие. Киргизия, Иссык-Кульская обл., долина р. Сары-Джаз. 11.08.2013.
© Vladimir Epiktetov
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Плодоносящее растение. Киргизия, Иссык-Кульская обл., долина р. Сары-Джаз. 11.08.2013.
© Vladimir Epiktetov
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Цветущее и плодоносящее растение. Киргизия, Иссык-Кульская обл. долина р. Сары-Джаз. 11 августа 2013 г.
© Александр Науменко
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Соцветия с цветками и завязавшимися плодами. Иркутская обл., оз. Байкал, о. Ольхон, окр. урочища Хадай, степь. 25.07.2012.
© Лида Онищенко
Lepidium apetalum
Lepidium apetalum
Цветущее и плодоносящее растение около дороги. Иркутская обл., оз. Байкал, о. Ольхон, окр. урочища Хадай, степь. 25.07.2012.
© Лида Онищенко

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Lepidium apetalum Willd. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/53150.html (дата обращения: 27.09.2022).
Lepidium apetalum Willd. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/53150.html (accessed on 27 Sep 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru