Horminum pyrenaicum L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Хорминум пиренейский
Trivial:
Шалфей гормонный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLamiales
familiaLamiaceae
genusHorminum
speciespyrenaicum L. (absent in original source)

Synonyms

Melissa pyrenaica (L.) Scop. *
Pasina pyrenaea (L.) Bubani *
Thymus horminum E. H. L. Krause *

Images

Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Часть соцветия. Санкт-Петербург, парк Ботанического сада БИН РАН, в культуре. 06.06.2019.
© Александр Зорин
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Эремы. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре. 25.12.2016.
© Сергей Банкетов
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Цветущие растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Отцветающее соцветие. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Верхняя часть соцветия. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Средняя часть соцветия с цветками и бутонами. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Верхняя часть соцветия с цветком и бутонами. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Верхушка соцветия. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Цветущие растения. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 08.06.2013.
© Valeri Kudelja
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Часть листовой розетки и основание цветоносного побега. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 08.06.2013.
© Valeri Kudelja
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Верхняя часть соцветия. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 08.06.2013.
© Valeri Kudelja
Horminum pyrenaicum
Horminum pyrenaicum
Средняя часть отцветшего соцветия. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 08.06.2013.
© Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Horminum pyrenaicum L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/52797.html (дата обращения: 11.08.2022).
Horminum pyrenaicum L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/52797.html (accessed on 11 Aug 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru