Clerodendrum thomsoniae Balf.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Клеродендрум Томсона
Proposed scientific:
Клеродендрум Томсон
Клеродендрум госпожи Томсон

Taxonomy

Clerodendrum thomsoniae
Клеродендрум Томсон
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLamiales
familiaVerbenaceae
genusClerodendrum
speciesthomsoniae Balf. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Clerodendrum balfourii (B.D. Jacks. ex Dombrain) Dombrain *
Clerodendrum thomsoniae var. balfourii B.D. Jacks. ex Dombrain *

Images

Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Соцветие. Малайзия, Куала-Лумпур, в культуре. 13.05.2017.
Марина Скотникова
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Часть ветви с соцветиями. Малайзия, Куала-Лумпур, в культуре. 13.05.2017.
Марина Скотникова
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Побеги с соцветиями. Индонезия, о. Ява, г. Джокьякарта, городское озеленение. 20.07.2017.
Larisa Krainik
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Побеги с соцветиями. Австралия, г. Брисбен, частная застройка, в культуре. 08.11.2015.
Maksym Shevchenko
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Соцветия. Австралия, г. Брисбен, частная застройка, в культуре. 08.11.2015.
Maksym Shevchenko
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Цветок. Австралия, г. Брисбен, частная застройка, в культуре. 08.11.2015.
Maksym Shevchenko
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Соцветия. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа (Νέα Ποτίδαια), в культуре. 06.06.2016.
Roland Tsantekidis
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Верхушка побега с соцветием. Таиланд, национальный парк Си Пханг-нга. 19.06.2013.
Марина Скотникова
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Побеги с соцветиями. Таиланд, национальный парк Си Пханг-нга. 19.06.2013.
Марина Скотникова
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Плод. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 30.12.2012.
Tatiana Malchinski
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Отцветающий цветок. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 18.12.2012.
Tatiana Malchinski
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Цветок. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 18.12.2012.
Tatiana Malchinski
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Соцветие (вид со стороны чашечек цветков0. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 18.12.2012.
Tatiana Malchinski
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Соцветие с бутонами. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 18.12.2012.
Tatiana Malchinski
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Соцветия. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 18.12.2012.
Tatiana Malchinski
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Часть побега с основаниями листьев (вид с обратной стороны). Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 03.02.2013.
Tatiana Malchinski
Clerodendrum thomsoniae
Clerodendrum thomsoniae
Лист. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 18.12.2012.
Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Clerodendrum thomsoniae Balf. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/51037.html (дата обращения: 19.05.2024).
Clerodendrum thomsoniae Balf. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/51037.html (accessed on 19 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru