Clivia miniata (Lindl.) Bosse
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Кливия киноварная
Сааков С.Г. Оранжерейные и комнатные растения и уход за ними. - Л.: Наука, 1983, стр. 104
Proposed scientific:
Кливия матово-красная
Справочник цветовода. – М., Колос, 1971
Кливия сурикоцветковая
Справочник цветовода. – М., Колос, 1971
Trivial:
Кливия оранжевая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoAmaryllidales
familiaAmaryllidaceae
genusClivia
speciesminiata (Lindl.) Bosse (absent in original source)
See also:

Synonyms

Himantophyllum miniatum (Lindl.) Groenl. *
Imantophyllum miniatum (Lindl.) Hook. *
Vallota miniata Lindl. *

Images

Clivia miniata
Clivia miniata
Цветущие растения. Испания, Каталония, г. Барселона, гора Монжуик, в культуре. 30.03.2019.
© Ilia Mikheev
Clivia miniata
Clivia miniata
Цветущие растения. Португалия, г. Синтра, сад Национального дворца, в культуре. 22.04.2018.
© Yuri Voronov
Clivia miniata
Clivia miniata
Соцветие. Малайзия, Камеронское нагорье, г. Бринчанг, ≈ 1400 м н.у.м., в культуре. 03.05.2017.
© Марина Скотникова
Clivia miniata
Clivia miniata
Цветок и основания листьев. Греция, Центральная Македония, г. Салоники (Θεσσαλονίκη), в культуре. 20.01.2018.
© Roland Tsantekidis
Clivia miniata
Clivia miniata
Верхушки плодоносящего и цветущего цветоносов. Греция, Центральная Македония, г. Салоники (Θεσσαλονίκη), в культуре. 20.01.2018.
© Roland Tsantekidis
Clivia miniata
Clivia miniata
Соцветие. Греция, Центральная Македония, г. Салоники (Θεσσαλονίκη), в культуре. 05.01.2018.
© Roland Tsantekidis
Clivia miniata
Clivia miniata
Плодоносящие растения. Израиль, Тель-Авив, ботанический сад тропических растений в парке Яркон. 03.05.2017.
© Tetiana Gorielova
Clivia miniata
Clivia miniata
Обнажившиеся корни(?). Израиль, Тель-Авив, ботанический сад тропических растений в парке Яркон. 03.05.2017.
© Tetiana Gorielova
Clivia miniata
Clivia miniata
Продольный разрез незрелого плода. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 03.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Clivia miniata
Clivia miniata
Поперечный разрез незрелого плода. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 03.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Clivia miniata
Clivia miniata
Незрелые плоды. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 03.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Clivia miniata
Clivia miniata
Разрез цветоноса. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 03.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Clivia miniata
Clivia miniata
Нижняя часть растения. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 03.05.2017.
© Tatiana Malchinski
Clivia miniata
Clivia miniata
Соплодие. Израиль, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 03.05.2017.
© Zoya El
Clivia miniata
Clivia miniata
Верхушки листьев и соплодие. Израиль, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 03.05.2017.
© Zoya El
Clivia miniata
Clivia miniata
Верхушка побега с цветком, бутонами и завязавшимися плодами. Израиль, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 03.05.2017.
© Zoya El
Clivia miniata
Clivia miniata
Верхушки листьев и соплодия(?). Израиль, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 03.05.2017.
© Zoya El
Clivia miniata
Clivia miniata
Верхушка соплодия. Израиль, г. Тель-Авив, ботанический сад тропических растений. 03.05.2017.
© Zoya El
Clivia miniata
Clivia miniata
Соцветие. Израиль, Тель-Авив, парк Яркон "Цапари", в культуре. 18.03.2016.
© Zoya El
Clivia miniata
Clivia miniata
Распускающийся цветок. Израиль, Тель-Авив, парк Яркон "Цапари", в культуре. 18.03.2016.
© Zoya El
Clivia miniata
Clivia miniata
Верхушки листьев и соцветие с бутонами и распускающимися цветками. Израиль, Тель-Авив, парк Яркон "Цапари", в культуре. 18.03.2016.
© Zoya El
Clivia miniata
Clivia miniata
Цветок. Греция, г. Салоники (Θεσσαλονίκη), в культуре. 24.03.2017.
© Roland Tsantekidis
Clivia miniata
Clivia miniata
Верхушки листьев и соплодия. Испания, Андалусия, г. Севилья, озеленение. Август.
© Aleksei Titov
Clivia miniata
Clivia miniata
Соцветие ('Citrina'). Нидерланды, Лейден, ботанический сад Лейденского университета. 09.04.2007.
© Andriy Kovalchuk
Clivia miniata
Clivia miniata
Соцветие. Нидерланды, Амстердам, ботанический сад. 20 апреля 2007 г.
© Andriy Kovalchuk
Clivia miniata
Clivia miniata
Цветущее растение. Нидерланды, Амстердам, ботанический сад. 20 апреля 2007 г.
© Andriy Kovalchuk
Clivia miniata
Clivia miniata
Соцветие. Греция, г. Салоники, в культуре. 13.01.2013.
© Roland Tsantekidis

Locations on map

Legend

Known hybrids

with Clivia nobilis Lindl.Clivia × cyrtanthiflora (Van Houtte ex Bosse) Voss

Key traits

Show list

Text to cite the page

Clivia miniata (Lindl.) Bosse // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/50558.html (дата обращения: 22.05.2022).
Clivia miniata (Lindl.) Bosse // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/50558.html (accessed on 22 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru