Verbena rigida Spreng.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Вербена жёсткая
Вербена жилковатая
Trivial:
Вербена морщинистая
Transcriptions:
Вербена веноза

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLamiales
familiaVerbenaceae
genusVerbena
speciesrigida Spreng. (absent in original source)

Synonyms

Verbena venosa J. Gill & Hook. *

Images

Verbena rigida
Verbena rigida
Верхушки побегов с распустившимся и распускающимся соцветиями. Узбекистан, г. Ташкент, сорное на газоне. 06.08.2017.
© Alim Gaziev
Verbena rigida
Verbena rigida
Соцветие. Узбекистан, г. Ташкент, сорное на газоне. 06.08.2017.
© Alim Gaziev
Verbena rigida
Verbena rigida
Часть цветущего растения. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 21.10.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Соцветия. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 21.10.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Соцветия. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 21.10.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Средняя часть побега. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 21.10.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Побеги в нижних частях соцветий. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 21.10.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Средняя часть побега с основаниями листьев. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Листья (видно их жилкование). Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Средние части побегов. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Верхушка побега с соцветиями. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Соцветия. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Часть побега. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Соцветие. Венгрия, Хевеш, г. Эгер, цветник по верху высокого бордюра между набережной и долиной ручья Эгер. 11.09.2012.
© Vladimir Papchenkov
Verbena rigida
Verbena rigida
Цветущие растения. Венгрия, Хевеш, г. Эгер, цветник по верху высокого бордюра между набережной и долиной ручья Эгер. 11.09.2012.
© Vladimir Papchenkov
Verbena rigida
Verbena rigida
Цветущие растения. Венгрия, Хевеш, г. Эгер, цветник по верху высокого бордюра между набережной и долиной ручья Эгер. 11.09.2012.
© Vladimir Papchenkov
Verbena rigida
Verbena rigida
Цветущие растения. Венгрия, Хевеш, г. Эгер, цветник по верху высокого бордюра между набережной и долиной ручья Эгер. 11.09.2012.
© Vladimir Papchenkov
Verbena rigida
Verbena rigida
Верхушки побегов с соцветиями. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 31.07.2012.
© Valeri Kudelja
Verbena rigida
Verbena rigida
Цветущее растение (вид сверху). Германия, Бавария, Средняя Франкония, г. Нюрнберг, Нюрнбергская крепость, клумба. 28.06.2012.
© Vladimir Papchenkov
Verbena rigida
Verbena rigida
Соцветие. Германия, Бавария, Средняя Франкония, г. Нюрнберг, Нюрнбергская крепость, клумба. 28.06.2012.
© Vladimir Papchenkov

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Verbena rigida Spreng. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/49972.html (дата обращения: 27.01.2022).
Verbena rigida Spreng. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/49972.html (accessed on 27 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru