Magnolia salicifolia (Siebold & Zucc.) Maxim.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Магнолия иволистная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMagnoliales
familiaMagnoliaceae
genusMagnolia
speciessalicifolia (Siebold & Zucc.) Maxim. (absent in original source)

Synonyms

Buergeria salicifolia Siebold & Zucc. *
Talauma salicifolia (Siebold & Zucc.) Miq. *
Yulania salicifolia (Siebold & Zucc.) D.L. Fu *

Images

Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Вскрывшийся плод с семенами. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 15.09.2021.
© Светлана Булычева
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Созревающий плод. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 10.07.2021.
© Светлана Булычева
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Цветок. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 03.05.2021.
© Светлана Булычева
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Распускающийся цветок. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 22.04.2021.
© Светлана Булычева
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Раскрывающийся цветок ('Rosea'). Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 26.04.2019.
© Светлана Булычева
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Распускающийся цветок ('Rosea'). Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 25.04.2019.
© Светлана Булычева
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Цветок, припорошенный снегом. Московская обл., в культуре. 8 мая 2017 г.
© Светлана Булычева
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Цветочная почка. Московская обл., в культуре. 19.11.2016.
© Светлана Булычева
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Цветок. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий (участок 1). 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Верхушка побега с цветком. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий (участок 1). 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Раскрывающийся бутон с кроющей прицветной чешуйкой (?). Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий (участок 1). 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Бутон и лист. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий (участок 1). 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Верхушка побега с бутоном. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий (участок 1). 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Верхушка побега с раскрывающимся листом, цветочной и вегетативными почками. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета, экспозиция магнолий (участок 1). 05.05.2015.
© Yuliya Borisova
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Боковая ветвь. Подмосковье, в культуре. 16.08.2014.
© Светлана Булычева
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Верхушечный побег. Подмосковье, в культуре. 16.08.2014.
© Светлана Булычева
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Крона взрослого растения. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Часть кроны взрослого растения. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Ствол и основания скелетных ветвей взрослого растения. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Нижняя часть ствола взрослого растения. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Верхушки побегов. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja
Magnolia salicifolia
Magnolia salicifolia
Побег с цветочной почкой. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 16.09.2012.
© Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Magnolia salicifolia (Siebold & Zucc.) Maxim. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/49893.html (дата обращения: 07.10.2022).
Magnolia salicifolia (Siebold & Zucc.) Maxim. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/49893.html (accessed on 7 Oct 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru