Oxalis triangularis A. St.-Hil.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Кислица треугольная

Taxonomy

Oxalis triangularis
Кислица треугольная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoOxalidales
familiaOxalidaceae
genusOxalis
speciestriangularis A. St.-Hil. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Acetosella triangularis (A. St.-Hil.) Kuntze *
Oxalis delta Vell. *
Oxalis oxyptera Progel *
Oxalis palustris A. St.-Hil. *
Oxalis papilionacea Hoffmanns. ex Zucc. *
Oxalis triangularis ssp. papilionacea (Hoffmanns. ex Zucc.) Lourteig *
Oxalis venturiana R. Knuth *
Oxalis vernalis Fredr. ex Norlind *
Oxalis yapacaniensis (Kuntze) K. Schum. *

Images

Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Лист. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, в культуре. 26.06.2014.
Tulkin Tillaev
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Куртинка цветущих растений. Крым, Южный Берег, Ялта, Никитский ботанический сад, у административного здания. 22.10.2018.
Sergey Naumov
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветки. Крым, городской округ Алушта, пгт Партенит, парк санатория Айвазовское, на клумбе. Июль 2017 г.
Евгений Спиваковский
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветущее растение. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Соцветия и листья. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Соцветие. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветки. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Листья. Германия, г. Крефельд, Ботанический сад. 06.09.2014.
Valeri Kudelja
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветки. Греция, Халкидики, с. Неа Потидеа (Νέα Ποτίδαια), в культуре. 21.09.2014.
Roland Tsantekidis
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветущее растение. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 20.08.2013.
Valeri Kudelja
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветки и листья. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 20.08.2013.
Valeri Kudelja
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Соцветие. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 11.08.2013.
Valeri Kudelja
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Листья. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 11.08.2013.
Valeri Kudelja
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Лист. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 11.08.2013.
Valeri Kudelja
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Клубни и корневища выкопанных растений. Украина, Киевская обл., Макаровский р-н, в культуре. 13.11.2012.
Владимир Малибог
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Корневища и корневая система выкопанного взрослого растения. Украина, Киевская обл., Макаровский р-н, в культуре. 13.11.2012.
Владимир Малибог
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветущее растение. Южный берег Крыма, Никитский ботанический сад. 7 ноября 2012 г.
Ирина Гайворонская
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветущее растение. Украина, Киевская обл., Макаровский р-н, в культуре. 24.09.2010.
Владимир Малибог
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветущее растение. Украина, Киевская обл., Макаровский р-н, в культуре. 04.06.2012.
Владимир Малибог
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветущее растение. Украина, Киевская обл., Макаровский р-н, в культуре. 26.09.2010.
Владимир Малибог
Oxalis triangularis
Oxalis triangularis
Цветущие растения с листьями тёмно-пурпурной окраски. Украина, Киевская обл., Макаровский р-н, в культуре. 24.08.2009.
Владимир Малибог

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Oxalis triangularis A. St.-Hil. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/49619.html (дата обращения: 16.06.2024).
Oxalis triangularis A. St.-Hil. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/49619.html (accessed on 16 Jun 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru