Astilboides tabularis (Hemsl.) Engl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Астильбоидес пластинчатый
Роджерсия пластинчатая
Trivial:
Астильбоидес ярусный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSaxifragales
familiaSaxifragaceae
genusAstilboides
speciestabularis (Hemsl.) Engl. (absent in original source)

Synonyms

Rodgersia tabularis (Hemsl.) Kom. *

Images

Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Листья. Москва, Аптекарский огород, в культуре. 03.09.2021.
© Игорь Павлов
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Растение в начале цветения. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, в культуре. 19.06.2021.
© Yuliya Borisova
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Фрагмент черешка листа. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 10.07.2021.
© Светлана Булычева
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Лист. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 10.07.2021.
© Светлана Булычева
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Вегетирующее растение. Хабаровский край, 17 км Владивостокского шоссе, дачи, в культуре. 02.06.2015.
© Александр Кутенев
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Вегетирующее растение. Хабаровский край, 17 км Владивостокского шоссе, дачи, в культуре. 02.06.2015.
© Александр Кутенев
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Плодоносящие растения. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, в культуре. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Цветущие растения. Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Ботанический сад им. Петра Великого, в культуре. 03.07.2020.
© Андрей Белехов
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Цветущие растения. Московская обл., в культуре. 24.07.2017.
© Natalija Shevyreva
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Разворачивающийся лист (вид сбоку). Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета. 06.05.2015.
© Yuliya Borisova
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Разворачивающийся лист (вид сверху). Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета. 06.05.2015.
© Yuliya Borisova
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Молодые листья. Латвия, Саласпилс, Национальный ботанический сад, в культуре. 07.05.2015.
© Yuliya Borisova
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Молодые разворачивающиеся листья. Латвия, Саласпилс, Национальный ботанический сад, в культуре. 07.05.2015.
© Yuliya Borisova
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Молодые листья. Латвия, Саласпилс, Национальный ботанический сад, в культуре. 07.05.2015.
© Yuliya Borisova
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Лист. Эстония, Тарту, ботсад, в культуре. 28.06.2013.
© Denis Mirin
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Цветущие растения. Эстония, Тарту, ботсад, в культуре. 28.06.2013.
© Denis Mirin
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Верхушка побега с соплодием. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета. 01.08.2014.
© Yuliya Borisova
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Листья. Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета. 01.08.2014.
© Yuliya Borisova
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Верхушки цветущих растений. Соловецкие острова, остров Большой Соловецкий, ботанический сад Соловецкого музея-заповедника. 07.07.2014.
© Марина Скотникова
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Цветущие растения. Соловецкие острова, остров Большой Соловецкий, ботанический сад Соловецкого музея-заповедника. 07.07.2014.
© Марина Скотникова
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Вегетирующее растение (с цветоносами). Латвия, Рига, Ботанический сад Латвийского университета. 02.08.2013.
© Yuliya Borisova
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Листья. Финляндия, г. Иматра. 4 августа 2012 г.
© Марина Хахалина
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Часть соплодия. Финляндия, г. Иматра. 4 августа 2012 г.
© Марина Хахалина
Astilboides tabularis
Astilboides tabularis
Соплодия. Финляндия, г. Иматра. 4 августа 2012 г.
© Марина Хахалина

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Astilboides tabularis (Hemsl.) Engl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/49104.html (дата обращения: 29.01.2022).
Astilboides tabularis (Hemsl.) Engl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/49104.html (accessed on 29 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru