Brachychiton australis (Schott & Endl.) A. Terracc.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Брахихитон южный
Trivial:
Брахихитон австралийский
Бутылочное дерево широколистное

Taxonomy

Brachychiton australis
Брахихитон южный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMalvales
familiaSterculiaceae
genusBrachychiton
speciesaustralis (Schott & Endl.) A. Terracc. (absent in original source)

Synonyms

Brachychiton trichosiphon (Benth.) Ewart & O.B. Davies *
Clompanus australis (Schott & Endl.) Kuntze *
Sterculia australis (Schott & Endl.) Druce *
Trichosiphon australe Schott & Endl. *

Images

Brachychiton australis
Brachychiton australis
Цветущие и плодоносящие растения. Израиль, г. Яффо, в культуре. 06.04.2024.
Zoya El
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Соцветие с цветками и бутонами. Израиль, г. Яффо, в культуре. 03.04.2024.
Zoya El
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Лист. Израиль, г. Яффо, в культуре. 03.04.2024.
Zoya El
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Листья. Израиль, г. Яффо, в культуре. 03.04.2024.
Zoya El
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Верхушка ветки с соплодиями. Израиль, г. Яффо, в культуре. 03.04.2024.
Zoya El
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Верхушка ветки с соцветием с бутонами и цветками. Израиль, г. Яффо, в культуре. 30.03.2024.
Zoya El
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Часть кроны дерева с вскрывшимися плодами и бутонами. Израиль, г. Кирьят-Оно, в сквере. 01.03.2020.
Denis Mirin
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Ветви с плодами и часть ствола. Израиль, Тель-Авив, городское озеленение. 04.10.2012.
Irina Borsuchenko
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Взрослое дерево на вулканической базальтовой почве. Австралия, северо-восточный Квинсленд, Национальный парк "Undara Volcanic". Конец сухого сезона (сезон gurreng). 07.10.2009.
Natalia Pankova
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Листья на верхушке молодого дерева. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 12.12.2016.
Zoya El
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Часть кроны цветущего дерева. Австралия, Новый Южный Уэльс, пос. Лайтнинг Ридж, питомник кактусов, основанный в 1966 г. Джоном и Элизабет Беван (Bevan). 14.09.2009.
Natalia Pankova
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Часть кроны цветущего дерева. Австралия, Новый Южный Уэльс, пос. Лайтнинг Ридж, питомник кактусов, основанный в 1966 г. Джоном и Элизабет Беван (Bevan). 14.09.2009.
Natalia Pankova
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Функционально женский (слева) и функционально мужской цветки (околоцветники удалены). Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре в озеленении. 27.03.2016.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Функционально женский цветок. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре в озеленении. 27.03.2016.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Соцветие с бутонами и цветками. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре в озеленении. 27.03.2016.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Соцветие. Израиль, г. Нетивот, городское озеленение. Август 2008 г.
Марина Рыбка
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Ветки цветущего дерева. Израиль, г. Нетивот, городское озеленение. Август 2008 г.
Марина Рыбка
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Ветвь цветущего дерева. Израиль, г. Нетивот, городское озеленение. Август 2008 г.
Марина Рыбка
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Часть ствола. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 15.06.2012.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Семя. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 19.03.2012.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Семя в оболочке. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 19.03.2012.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Вскрывшаяся доля плода. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 19.03.2012.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Соплодие со вскрыывающимися плодами. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 19.03.2012.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Ветки с плодами. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 19.03.2012.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Функционально мужской цветок (околоцветник удалён). Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре в озеоенении. 27.03.2016.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Функционально мужской цветок. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре в озеленении. 27.03.2016.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Цветки. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре в озеленении. 27.03.2016.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Соцветие. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 19.03.2012.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Лист. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 19.03.2012.
Tatiana Malchinski
Brachychiton australis
Brachychiton australis
Листья. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 19.03.2012.
Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Brachychiton australis (Schott & Endl.) A. Terracc. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/48293.html (дата обращения: 21.04.2024).
Brachychiton australis (Schott & Endl.) A. Terracc. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/48293.html (accessed on 21 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru