Teucrium pyrenaicum L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Дубровник пиренейский

Taxonomy

Teucrium pyrenaicum
Дубровник пиренейский
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLamiales
familiaLamiaceae
genusTeucrium
speciespyrenaicum L. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Polium pyrenaicum (L.) Mill. *

Images

Teucrium subspecies guarensis
Приподнятый генеративный побег (вид с абаксиальной стороны). Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Сельва, муниципалитет Сускеда, окр. деревни Сант-Марти-Сакальм, 835 м н.у.м., выгон, кромка тропы для скота. 23.05.2020.
Svetlana Kourova
Teucrium subspecies guarensis
Вегетативный побег среди мелкотравья. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Сельва, муниципалитет Сускеда, окр. деревни Сант-Марти-Сакальм, 835 м н.у.м., выгон, кромка тропы для скота. 23.05.2020.
Svetlana Kourova
Teucrium subspecies guarensis
Соцветие. Испания, автономное сообщество Каталония, провинция Жирона, комарка Сельва, муниципалитет Сускеда, окр. деревни Сант-Марти-Сакальм, 835 м н.у.м., выгон, кромка тропы для скота. 23.05.2020.
Svetlana Kourova
Teucrium pyrenaicum
Teucrium pyrenaicum
Цветущее растение на скальном уступе. Испания, Кантабрия, Cabarceno Natural Park, железорудные скальные обнажения. 12.06.2012.
Dmitry Oreshkin
Teucrium pyrenaicum
Teucrium pyrenaicum
Верхушки побегов с соцветиями и соплодиями. Испания, Кантабрия, Cabarceno Natural Park, железорудные скальные обнажения. 12.06.2012.
Dmitry Oreshkin
Teucrium pyrenaicum
Teucrium pyrenaicum
Цветки. Испания, Кантабрия, Cabarceno Natural Park, железорудные скальные обнажения. 12.06.2012.
Dmitry Oreshkin
Teucrium pyrenaicum
Teucrium pyrenaicum
Верхушки побегов с соцветиями и соплодиями. Испания, Кантабрия, Cabarceno Natural Park, железорудные скальные обнажения. 12.06.2012.
Dmitry Oreshkin
Teucrium pyrenaicum
Teucrium pyrenaicum
Верхушка побега с цветками и плодами. Испания, Кантабрия, Cabarceno Natural Park, железорудные скальные обнажения. 12.06.2012.
Dmitry Oreshkin
Teucrium pyrenaicum
Teucrium pyrenaicum
Цветущее растение. Испания, Страна Басков, Алаба, природный парк Горбейа, окрестности сельского поселения Гопеги. Июнь 2011 г.
Надежда Замкова

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Teucrium pyrenaicum L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/47705.html (дата обращения: 25.05.2024).
Teucrium pyrenaicum L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/47705.html (accessed on 25 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru