Juglans microcarpa Berland.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Орех мелкоплодный
Орех скальный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoJuglandales
familiaJuglandaceae
genusJuglans
speciesmicrocarpa Berland. (absent in original source)

Synonyms

Juglans rupestris Engelm. ex Torr. *

Images

Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Верхушка ветви с молодыми листьями и соцветиями. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 08.04.2019.
© Tulkin Tillaev
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Опавшие плоды прошлых лет. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 03.02.2019.
© Tulkin Tillaev
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Прошлогодние плоды без перикарпия. Саратов, Ботанический сад им Н.Г. Чернышевского, в культуре. 21.10.2018.
© Владимир Зайцев
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Часть кроны в осенней окраске. Саратов, Ботанический сад им Н.Г. Чернышевского, в культуре. 21.10.2018.
© Владимир Зайцев
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Ветви с листьями, принимающими осеннюю окраску, в нижней части растения. Саратов, Ботанический сад им Н.Г. Чернышевского, в культуре. 21.10.2018.
© Владимир Зайцев
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Опавшие плоды с перикарпием. Саратов, Ботанический сад им Н.Г. Чернышевского, в культуре. 21.10.2018.
© Владимир Зайцев
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Взрослое растение в осенней окраске. Саратов, Ботанический сад им Н.Г. Чернышевского, в культуре. 21.10.2018.
© Владимир Зайцев
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Нижняя часть ствола. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 01.10.2018.
© Tulkin Tillaev
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Плодоносящее дерево. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 01.10.2018.
© Tulkin Tillaev
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Плоды текущего и прошлого годов (диаметр - от 17 до 24 мм). Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 01.10.2018.
© Tulkin Tillaev
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Плод текущего года (справа) и прошлогодние плоды, вскрывшиеся естественным путём. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 01.10.2018.
© Tulkin Tillaev
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Зрелый плод и неразвитая завязь (диаметр плода - 19 мм). Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 01.10.2018.
© Tulkin Tillaev
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Верхушка ветви с листьями и соплодием. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 24.07.2018.
© Tulkin Tillaev
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Соплодие. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 24.07.2018.
© Tulkin Tillaev
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Незрелый плод. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 24.07.2018.
© Tulkin Tillaev
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Ветвь. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 02.06.2014.
© Valeri Kudelja
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Ветки. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 02.06.2014.
© Valeri Kudelja
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Ветви кроны выходящего из зимнего покоя растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 10.03.2014.
© Valeri Kudelja
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Комлевая часть двухствольного растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 10.03.2014.
© Valeri Kudelja
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Кора нижней части ствола взрослого растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 10.03.2014.
© Valeri Kudelja
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Плоды, очищенные от мясистой части перикарпия. Крым, г. Симферополь, в культуре. 31 августа 2012 г.
© Vladislav Grigorenko
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Плоды, очищенные от мясистой части перикарпия. Крым, г. Симферополь, в культуре. 31 августа 2012 г.
© Vladislav Grigorenko
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Опавший плод. Крым, г. Симферополь, в культуре. 31 августа 2012 г.
© Vladislav Grigorenko
Juglans microcarpa
Juglans microcarpa
Расколотый эндокарп (хорошо видны воздушные полости - явное приспособление к гидрохории). Крым, г. Симферополь, в культуре. Орехи собраны 31.08.2012.
© Vladislav Grigorenko

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Juglans microcarpa Berland. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/46879.html
Juglans microcarpa Berland. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/46879.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru