Paulownia tomentosa (Thunb.) Steud.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Павловния войлочная
Trivial:
Адамово дерево

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoScrophulariales
familiaScrophulariaceae
genusPaulownia
speciestomentosa (Thunb.) Steud. (absent in original source)

Synonyms

Incarvillea tomentosa (Thunb.) Spreng. *
Paulownia tomentosa (Thunb.) Britton, nom. inval. *

Images

Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Листья молодого побега, отрастающего от обрезанной ветви. Краснодарский край, Лазаревский р-н, мкр-н Дагомыс, гора Успенка 230 м н.у.м., просека. 03.05.2022.
© Артем Федоровцев
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Листья молодого побега, отрастающего от обрезанной ветви. Краснодарский край, Лазаревский р-н, мкр-н Дагомыс, гора Успенка 230 м н.у.м., просека. 03.05.2022.
© Артем Федоровцев
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Отцветающие цветки. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, в культуре. 15.04.2022.
© Tulkin Tillaev
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Отцветающее дерево. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, промышленная площадка ядерного центра, в культуре. 20.04.2022.
© Tulkin Tillaev
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Верхушка вегетирующего растения. Болгария, Бургасская обл., окр. г. Несебр, ЖК "Sunny Day 5", в культуре. 13.09.2021.
© Yuliya Borisova
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Нижняя часть ствола и листья. Болгария, Бургасская обл., окр. г. Несебр, ЖК "Sunny Day 5", в культуре. 13.09.2021.
© Yuliya Borisova
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Вегетирующее растение. Болгария, Бургасская обл., окр. г. Несебр, ЖК "Sunny Day 5", в культуре. 13.09.2021.
© Yuliya Borisova
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Цветки. Узбекистан, г. Ташкент, Юнусабадский р-н, в культуре. 02.04.2022.
© Tulkin Tillaev
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Бутон и цветки. Израиль, Шарон, г. Тель Авив., озеленение улицы. 08.03.2017.
© Tatiana Malchinski
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Вегетирующее растение. ФРГ, земля Гессен, г. Франкфурт-на-Майне, озеленение. Июль.
© Aleksei Titov
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Вегетирующее молодое растение. Краснодарский край, окр. г. Сочи, Тисо-самшитовая роща, зарастающий оползень. 13.07.2019.
© Денис Карацуба
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Цветки. Узбекистан, г. Андижан, в городском озеленении, в культуре. 27.03.2021.
© Tulkin Tillaev
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Цветки. Узбекистан, г. Андижан, в городском озеленении, в культуре. 27.03.2021.
© Tulkin Tillaev
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Верхушка побега с соцветием. Узбекистан, г. Андижан, в городском озеленении, в культуре. 27.03.2021.
© Tulkin Tillaev
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Цветущие молодые деревья. Узбекистан, г. Андижан, в городском озеленении, в культуре. 28.03.2021.
© Tulkin Tillaev
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Ветвь с соцветиями. Турция, ил Артвин, провинция Шавшат, деревня Кёпрюяка, рядом с домом. 24.04.2019.
© Александр Лебедев
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Ветвь с соцветиями. Турция, ил Артвин, провинция Шавшат, деревня Кёпрюяка, рядом с домом. 24.04.2019.
© Александр Лебедев
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Молодое вегетирующее растение. Украина, г. Запорожье, Запорожский детский ботанический сад. 02.09.2019.
© Сергей Одинец
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Раскрывшиеся плоды старого дерева. Турция, пров. Анталия, к западу от г. Сиде, левый берег речки, разделяющей группу отелей. 23.08.2019.
© Игорь Евдокимов
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Верхушка вегетирующего растения среди тростника. Турция, пров. Анталия, к западу от г. Сиде, левый берег речки, разделяющей группу отелей. 26.08.2019.
© Игорь Евдокимов
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Вегетирующее растение среди тростника. Турция, пров. Анталия, к западу от г. Сиде, левый берег речки, разделяющей группу отелей. 26.08.2019.
© Игорь Евдокимов
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Побеги с плодами. Черногория, г. Бар, в культуре. 8 августа 2019 г.
© Дмитрий Кулаков
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Побег. Черногория, г. Бар, в культуре. 7 августа 2019 г.
© Дмитрий Кулаков
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Побеги. Черногория, г. Бар, в культуре. 7 августа 2019 г.
© Дмитрий Кулаков
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Листья. Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Меньшикова, дер. 84, во дворе ДК. 18.07.2019.
© Наталья Князькова
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Нижняя часть ствола взрослого дерева. Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Меньшикова, дер. 84, во дворе ДК. 18.07.2019.
© Наталья Князькова
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Плоды и листья. Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Меньшикова, дер. 84, во дворе ДК. 18.07.2019.
© Наталья Князькова
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Прошлогодние плоды. Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Меньшикова, дер. 84, во дворе ДК. 18.07.2019.
© Наталья Князькова
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Лист взрослого дерева. Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Меньшикова, дер. 84, во дворе ДК. 18.07.2019.
© Наталья Князькова
Paulownia tomentosa
Paulownia tomentosa
Взрослое плодоносящее дерево. Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Меньшикова, дер. 84, во дворе ДК. 18.07.2019.
© Наталья Князькова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Paulownia tomentosa (Thunb.) Steud. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/46372.html (дата обращения: 06.07.2022).
Paulownia tomentosa (Thunb.) Steud. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/46372.html (accessed on 6 Jul 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru