Gaura lindheimeri Engelm. & A. Gray
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Гаура Линдхеймера
Trivial:
Белая гаура
Розовая гаура

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMyrtales
familiaOnagraceae Juss.
genusGaura
specieslindheimeri Engelm. & A. Gray (absent in original source)

Synonyms

Oenothera lindheimeri (Engelm. & A. Gray) W.L. Wagner & Hoch *

Images

Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветки. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Агкария (Αγκαιριά), газон возле церкви Св. Георгия (Αγίου Γεωργίου). 15.05.2021.
© Natalia Pankova
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Верхушки побегов с цветками и бутонами. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Агкария (Αγκαιριά), газон возле церкви Св. Георгия (Αγίου Γεωργίου). 15.05.2021.
© Natalia Pankova
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветок и бутон. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Агкария (Αγκαιριά), газон возле церкви Св. Георгия (Αγίου Γεωργίου). 15.05.2021.
© Natalia Pankova
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветущие растения. Греция, Эгейское море, о. Парос, пос. Агкария (Αγκαιριά), газон возле церкви Св. Георгия (Αγίου Γεωργίου). 15.05.2021.
© Natalia Pankova
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветки. Турция, пров. Анталия, окр. пос. Кадрие, отель "Грин Макс", газон около спортивной площадки. 14.08.2021.
© Игорь Евдокимов
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветок ('Graceful Pink'). Москва, БС МГУ, цветник. 01.09.2021.
© Игорь Павлов
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветок и бутон. Израиль, г. Бат-Ям, в парке. 26.04.2021.
© Zoya El
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Часть соцветия. Израиль, г. Бат-Ям, в парке. 26.04.2021.
© Zoya El
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Верхушка побега с соцветием. Израиль, г. Бат-Ям, в парке. 26.04.2021.
© Zoya El
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Верхушка цветущего растения. Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н, остров Новая Голландия, озеленение, в культуре. 08.09.2020.
© Игорь Павлов
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Верхушка цветущего растения. Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н, остров Новая Голландия, озеленение, в культуре. 08.09.2020.
© Игорь Павлов
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Соцветие. Москва, парк "Царицыно", в культуре. 22.08.2019.
© Марина Скотникова
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветки. Литва, Каунас, клумба. 23 сентября 2019 г.
© Дмитрий Кулаков
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветки и бутоны. Ставропольский край, г. Кисловодск, в культуре. 08.09.2018.
© Людмила Саплицкая
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Верхушки цветущих растений. Ставропольский край, г. Кисловодск, в культуре. 08.09.2018.
© Людмила Саплицкая
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветок. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 10.11.2017.
© Zoya El
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветущие растения. Грузия, Аджария, с. Мцване-Концхи, Батумский бот. сад. 08.09.2017.
© Денис Полевой
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветок. Грузия, Аджария, с. Мцване-Концхи, Батумский бот. сад. 08.09.2017.
© Денис Полевой
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветок. Туркменистан, Ашхабад, в озеленении. 06.10.2017.
© Alexandr Pavlenko
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветущее растение. Туркменистан, Ашхабад, в озеленении. 06.10.2017.
© Alexandr Pavlenko
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Верхняя часть соцветия. Италия, г. Милан, квартал City Life, площадь Альберто Бурри (piazza Alberto Burri), в культуре. 3 июня 2017 г.
© Михаил Лучкин
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Верхушка соцветия с цветками и бутонами. Украина, г. Запорожье, клумба. 16.06.2017.
© Сергей Одинец
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Лист. Украина, г. Запорожье, клумба. 16.06.2017.
© Сергей Одинец
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветущее растение. Украина, г. Запорожье, клумба. 16.06.2017.
© Сергей Одинец
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Бутонизирующее соцветие. Израиль, центральная Арава, пос. Сапир, обочина тротуара, в культуре. 20.03.2017.
© Tatiana Malchinski
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Цветущее декоративное растение. Азербайджан, г. Нахчыван, в культуре. 05.06.2017.
© Namig Abbasov
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Часть соцветия. Израиль, центральная Арава, пос. Сапир, обочина тротуара, в культуре. 20.03.2017.
© Tatiana Malchinski
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Раскрывающийся цветок. Израиль, центральная Арава, пос. Сапир, обочина тротуара, в культуре. 20.03.2017.
© Tatiana Malchinski
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Раскрывающийся цветок. Израиль, центральная Арава, пос. Сапир, обочина тротуара, в культуре. 20.03.2017.
© Tatiana Malchinski
Gaura lindheimeri
Gaura lindheimeri
Часть веточки. Израиль, центральная Арава, пос. Сапир, обочина тротуара, в культуре. 20.03.2017.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Gaura lindheimeri Engelm. & A. Gray // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/46354.html (дата обращения: 10.08.2022).
Gaura lindheimeri Engelm. & A. Gray // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/46354.html (accessed on 10 Aug 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru