Araucaria araucana (Molina) K.Koch
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Араукария чилийская

Taxonomy

divisionPinophyta
classPinopsida
ordoAraucariales
familiaAraucariaceae
genusAraucaria
speciesaraucana (Molina) K.Koch (absent in original source)

Synonyms

Dombeya araucana (Molina) Raeusch. *
Abies araucana (Molina) Poir. *
Pinus araucana Molina *

Images

Araucaria araucana
Araucaria araucana
Вегетирующее дерево, чахнущее в тени секвойядендрона. Южный берег Крыма, Алупка, Воронцовский парк, в культуре. 4 марта 2019 г.
© Alexander Fateryga
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Верхняя часть ветви. Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа, м/о г. -к. Геленджик, с. Кабардинка, Старый парк, в культуре. 21 января 2017 г.
© Михаил Лучкин
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Верхняя часть молодого растения. Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа, м/о г. -к. Геленджик, с. Кабардинка, Старый парк, в культуре. 21 января 2017 г.
© Михаил Лучкин
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Верхушка кроны с молодой женской шишкой. Аргентина, пров. Неукен, нац. парк Copahue, окр. оз. Caviahue, лес на склоне. 06.03.2014.
© Natalija Shevyreva
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Комель и опад. Аргентина, пров. Неукен, нац. парк Copahue, окр. оз. Caviahue, лес на склоне. 06.03.2014.
© Natalija Shevyreva
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Растения разного возраста (в подлеске Nothofagus antarctica). Аргентина, пров. Неукен, нац. парк Copahue, окр. оз. Caviahue, лес на склоне. 06.03.2014.
© Natalija Shevyreva
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Старое дерево. Аргентина, пров. Неукен, нац. парк Copahue, окр. оз. Caviahue, лес на склоне. 06.03.2014.
© Natalija Shevyreva
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Часть ствола и ветви. Крым, Южный Берег, Партенит, парк ЛОК "Айвазовское". 18.10.2015.
© Людмила Саплицкая
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Молодое растение. Крым, Южный Берег, Партенит, парк ЛОК "Айвазовское". 18.10.2015.
© Людмила Саплицкая
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Молодое дерево. Чехия, Прага, ботанический сад Троя. 09.05.2013.
© Vladimir Epiktetov
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Молодое дерево. Крым, Алупка, Воронцовский парк. 25.09.2012.
© Nikolay Moross
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Мужское растение с микростробилами. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Верхняя часть мужского растения с микростробилами. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Верхушка побега с микростробилом. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Комлевая часть ствола. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Часть ствола с молодым побегом. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Молодое растение. Италия, Падуя (Padova), Ботанический сад Падуанского университета (Orto Botanico). Июль 2014 г.
© Aleksei Titov
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Верхушка побега. Италия, Падуя (Padova), Ботанический сад Падуанского университета (Orto Botanico). Июль 2014 г.
© Aleksei Titov
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Побеги. Италия, Падуя (Padova), Ботанический сад Падуанского университета (Orto Botanico). Июль 2014 г.
© Aleksei Titov
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Ветвь. Италия, Падуя (Padova), Ботанический сад Падуанского университета (Orto Botanico). Июль 2014 г.
© Aleksei Titov
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Мужское растение с микростробилами. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Верхняя часть кроны мужского растения с микростробилами. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Верхушка побега с микростробилами. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Микростробил мужского растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Верхушка побега. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.05.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Молодое растение. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 02.03.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Средняя часть ствола. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 02.03.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Комлевая часть ствола. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 02.03.2014.
© Valeri Kudelja
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Молодое дерево. США, Калифорния, Сан-Франциско, ботанический сад. 14.02.2014.
© Vladimir Epiktetov
Araucaria araucana
Araucaria araucana
Проросшее семя в открытом грунте. Ленинградская обл., пос. Колосково, в культуре. 16.10.2013.
© Лев Трофимук

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Araucaria araucana (Molina) K.Koch // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/46256.html (дата обращения: 06.12.2021).
Araucaria araucana (Molina) K.Koch // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/46256.html (accessed on 6 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru