Acacia saligna (Labill.) H.L. Wendl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Акация ивовидная
Акация ивовая

Taxonomy

Acacia saligna
Акация ивовидная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusAcacia
speciessaligna (Labill.) H.L. Wendl. (absent in original source)

Synonyms

Acacia bracteata Maiden & Blakeley *
Acacia lindleyi Meissner *
Mimosa saligna Labill. *
Racosperma salignum (Labill.) Pedley *

Images

Acacia saligna
Acacia saligna
Вегетирующие растения (дерево за ними - Casuarina equisetifolia). Чили, обл. Valparaiso, провинция Isla de Pascua, северо-восточная часть острова, скалы над бухтой Ovahe. 13.03.2023.
Tatiana Malchinski
Acacia saligna
Acacia saligna
Вегетирующие растения. Чили, обл. Valparaiso, провинция Isla de Pascua, северо-восточная часть острова, скалы над бухтой Ovahe. 13.03.2023.
Tatiana Malchinski
Acacia saligna
Acacia saligna
Верхушка ветви с плодами. Египет, мухафаза Эль-Гиза, оазис Бахария, в культуре. 30.04.2023.
Марина Скотникова
Acacia saligna
Acacia saligna
Плодоносящее растение. Египет, мухафаза Эль-Гиза, оазис Бахария, в культуре. 30.04.2023.
Марина Скотникова
Acacia saligna
Acacia saligna
Верхушка ветви с соцветиями. Израиль, лес Бен-Шемен. 09.04.2022.
Zoya El
Acacia saligna
Acacia saligna
Верхушка ветви с соцветиями. Израиль, лес Бен-Шемен. 09.04.2022.
Zoya El
Acacia saligna
Acacia saligna
Часть веточки с соцветиями. Израиль, г. Бат-Ям, в пром. зоне. 13.03.2019.
Zoya El
Acacia saligna
Acacia saligna
Верхушка веточки с соцветиями. Израиль, г. Бат-Ям, в пром. зоне. 13.03.2019.
Zoya El
Acacia saligna
Acacia saligna
Створки вскрытого плода и семена. Израиль, Шарон, г. Герцлия, северная граница пос. Ноф Ям, старые приморские дюны. 03.05.2021.
Tatiana Malchinski
Acacia saligna
Acacia saligna
Нижняя часть упавшего (?) дерева. Израиль, Шарон, г. Герцлия, северная граница пос. Ноф Ям, старые приморские дюны. 15.06.2021.
Tatiana Malchinski
Acacia saligna
Acacia saligna
Цветущее растение. Республика Кипр, берег солёного озера Ларнака. Середина апреля 2019 г.
Сергей Ляховец
Acacia saligna
Acacia saligna
Верхушка цветущей ветки. Северный Кипр, окр. Фамагусты, прибрежные развалины Саламин. Середина апреля 2019 г.
Сергей Ляховец
Acacia saligna
Acacia saligna
Ветви с соцветиями. Турция, Кемер, в культуре. 20 апреля 2019 г.
Дмитрий Кулаков
Acacia saligna
Acacia saligna
Цветущее растение. Турция, Кемер, в культуре. 20 апреля 2019 г.
Дмитрий Кулаков
Acacia saligna
Acacia saligna
Цветущие растения. Республика Кипр, окр. г. Лимасол (Λεμεσός), огороженный участок земли на берегу моря. 16.03.2019.
Roland Tsantekidis
Acacia saligna
Acacia saligna
Соцветие. Республика Кипр, окр. г. Лимасол (Λεμεσός), огороженный участок земли на берегу моря. 16.03.2019.
Roland Tsantekidis
Acacia saligna
Acacia saligna
Соцветия и ветви с филлодиями. Республика Кипр, окр. г. Лимасол (Λεμεσός), огороженный участок земли на берегу моря. 16.03.2019.
Roland Tsantekidis
Acacia saligna
Acacia saligna
Вегетирующее растение с ювенильными типичными сложноперистыми и переходными листьями с расширенным рахисом. Республика Кипр, окр. г. Лимасол (Λεμεσός), пляж. 07.03.2019.
Roland Tsantekidis
Acacia saligna
Acacia saligna
Соцветия. Греция, Аттика, г. Глифада (Γλυφάδα), в озеленении. 13.03.2018.
Roland Tsantekidis
Acacia saligna
Acacia saligna
Побеги с соцветиями. Греция, Аттика, г. Глифада (Γλυφάδα), в озеленении. 13.03.2018.
Roland Tsantekidis
Acacia saligna
Acacia saligna
Вегетирующее растение на пляже. Израиль, Шарон, г. Герцлия, высокий берег Средиземного моря, подножие склона западной экспозиции. 07.05.2017.
Tatiana Malchinski
Acacia saligna
Acacia saligna
Часть цветущей ветви. Австралия, г. Брисбен, городское озеленение. 13.08.2013.
Larisa Krainik
Acacia saligna
Acacia saligna
Часть ветви с цветками и бутонами. Австралия, г. Брисбен, городское озеленение. 13.08.2013.
Larisa Krainik
Acacia saligna
Acacia saligna
Веточка с филлодиями и недозревшими соплодиями. Греция, п-ов Пелопоннес, окр. г. Пиргос, муниципальный парк. 17.04.2014.
Natalia Pankova
Acacia saligna
Acacia saligna
Соплодие с прошлогодними плодами и филлодии. Греция, п-ов Пелопоннес, окр. г. Пиргос, муниципальный парк. 17.04.2014.
Natalia Pankova
Acacia saligna
Acacia saligna
Филлодии и недозревшие плоды. Греция, п-ов Пелопоннес, окр. г. Пиргос, муниципальный парк. 17.04.2014.
Natalia Pankova
Acacia saligna
Acacia saligna
Цветущее растение на выположенной части склона. Израиль, Нижняя Галилея, г. Верхний Назарет. 26.03.2014.
Tatiana Malchinski
Acacia saligna
Acacia saligna
Цветущие растения на берегу водоотводящего рва. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре (предположительно). 22.03.2014.
Tatiana Malchinski
Acacia saligna
Acacia saligna
Соцветия и филлодии. Греция, п-ов Пелопоннес, окр. г. Пиргос, муниципальный парк. 19.03.2014.
Natalia Pankova
Acacia saligna
Acacia saligna
Распускающиеся соцветия и филлодии. Греция, п-ов Пелопоннес, окр. г. Пиргос, муниципальный парк. 19.03.2014.
Natalia Pankova

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Acacia saligna (Labill.) H.L. Wendl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/46225.html (дата обращения: 04.03.2024).
Acacia saligna (Labill.) H.L. Wendl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/46225.html (accessed on 4 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru