familia Trapaceae Dumort.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide

Russian names

Scientific:
Рогульниковые
Водноореховые
Водяные орехи
Чилимовые

Taxonomy

familia Trapaceae
Рогульниковые
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMyrtales
familiaTrapaceae Dumort.
See also:

Synonyms

Hydrocaryaceae Raimann *

Images

Trapa natans
Вегетирующие растения. Москва, памятник природы "Серебряный бор", оз. Бездонное, застающий подводными растениями и нитчаткой залив. 04.07.2022.
Ivan Sobolev
Trapa astrachanica
Прошлогодние плоды во льду на прибрежной отмели. Астраханская обл., Камызякский р-н, окр. пос. Азовский, отмелый берег р. Царев. 08.03.2024.
Леонид Непоменко
Trapa astrachanica
Прошлогодние плоды на прибрежной отмели. Астраханская обл., Камызякский р-н, окр. пос. Азовский, отмелый берег р. Царев. 08.03.2024.
Леонид Непоменко
Trapa natans
Плавающее растение. Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, ст. Нижнекундрюченская, зап. окраина, пруд. 30.08.2020.
Ольга Ермолаева
Trapa natans
Группа плавающих растений. Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, ст. Нижнекундрюченская, зап. окраина, пруд. 30.08.2020.
Ольга Ермолаева
Trapa natans
Плоды. Московская обл., Ленинский р-н, дер. Спасское, Булатниковский пруд. 23.08.2023.
Ivan Sobolev
Trapa natans
Плодоносящие растения, оборванные при расчистке водной глади и прибитые к берегу. Московская обл., Ленинский р-н, дер. Спасское, Булатниковский пруд. 23.08.2023.
Ivan Sobolev
Trapa natans
Заросли плодоносящих растений в прибрежной зоне. Московская обл., Ленинский р-н, дер. Спасское, Булатниковский пруд. 23.08.2023.
Ivan Sobolev
Trapa natans
Заросли плодоносящих растений в прибрежной зоне. Московская обл., Ленинский р-н, дер. Спасское, Булатниковский пруд. 23.08.2023.
Ivan Sobolev
Trapa amurensis
Заросли (в центре) совместно с Nelumbo (крупные листья). Приморский край, Хасанский р-н, пгт Славянка, оз. Треуголка. 23.09.2022.
Владимир Зайцев
Trapa amurensis
Растение, извлечённое из воды. Приморский край, Хасанский р-н, пгт Славянка, оз Треуголка. 23.09.2022.
Владимир Зайцев
Trapa amurensis
Взрослые растения (мелкие листья — Trapella sinensis). Приморский край, Хасанский р-н, пгт Славянка, оз. Треуголка. 23.09.2022.
Владимир Зайцев
Trapa amurensis
Растения на поверхности водоёма. Приморский край, Хасанский р-н, пгт Славянка, оз. Треуголка. 23.09.2022.
Владимир Зайцев
Trapa natans
Растение на поверхности воды. Амурская обл., Белогорский р-н, окр. с. Новое, озеро. Июнь 2021 года.
Марина Воробьева
Trapa natans
Извлечённое из воды растение с бутонами. Астраханская обл., Камызякский р-н, дельта р. Волга. 18.07.2023.
Ilia Mikheev
Trapa natans
Лист (вид на абаксиальную поверхность). Астраханская обл., Камызякский р-н, дельта р. Волга. 18.07.2023.
Ilia Mikheev
Trapa natans
Вегетирующее растение среди ряски. Астраханская обл., Камызякский р-н, дельта р. Волга. 18.07.2023.
Ilia Mikheev
Trapa natans
Эндокарпии прошлогодних плодов. Забайкальский край, Каларский р-н, оз. Налегар. Июль 2005 г.
Владимир Макаров
Trapa natans
Вегетирующие растения. Забайкальский край, Каларский р-н, оз. Налегар. Июль 2005 г.
Владимир Макаров
Trapa natans
Растения на поверхности озера. Забайкальский край, Каларский р-н, оз. Налегар. Июль 2005 г.
Владимир Макаров
genus Trapa
Верхушка побега с плодом. Алтайский край, Змеиногорский р-н, восточный берег оз. Колыванское, песчаный пляж. 27.06.2021.
Марина Скотникова
genus Trapa
Выброшенное на берег плодоносящее растение. Алтайский край, Змеиногорский р-н, восточный берег оз. Колыванское, песчаный пляж. 27.06.2021.
Марина Скотникова
genus Trapa
Выброшенные на берег плодоносящие растения. Алтайский край, Змеиногорский р-н, восточный берег оз. Колыванское, песчаный пляж. 28.06.2021.
Марина Скотникова
Trapa natans
Вегетирующее растение. Тверская обл., г. Тверь, Заволжский р-н, впадение руч. Соминка в р. Тверца. 21 июля 2022 г.
Вадим Рыбаков
Trapa natans
Заросль вегетирующих растений. Тверская обл., г. Тверь, Заволжский р-н, впадение руч. Соминка в р. Тверца. 21 июля 2022 г.
Вадим Рыбаков
Trapa natans
Аспект вегетирующих растений на поверхности воды. Тверская обл., г. Тверь, Заволжский р-н, р. Соминка после впадения канала ТЭЦ-3. 21 июля 2022 г.
Вадим Рыбаков
genus Trapa
Плод. Хабаровск, Большой Уссурийский остров, ровное продуваемое место. 08.03.2020.
Александр Кутенев
genus Trapa
Плоды. Хабаровск, Большой Уссурийский остров, ровное продуваемое место. 08.03.2020.
Александр Кутенев
genus Trapa
Плоды. Хабаровск, Большой Уссурийский остров, ровное продуваемое место. 08.03.2020.
Александр Кутенев
Trapa kasachstanica
Вегетирующее растение. Алтайский край, Змеиногорский р-н, окр. с. Саввушки, оз. Колыванское, юго-западная сторона, в воде. 24.07.2021.
Алексей Малиновских

Text to cite the page

Trapaceae Dumort. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/44055.html (дата обращения: 21.04.2024).
Trapaceae Dumort. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/44055.html (accessed on 21 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru