Sophora flavescens Aiton
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Софора желтоватая
Софора желтеющая
Софора узколистная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusSophora
speciesflavescens Aiton
See also:

Synonyms

Sophora angustifolia Siebold & Zucc.
Sophora flavescens ssp. angustifolia (Siebold. & Zucc.) Yakovl.

Images

Sophora flavescens
Sophora flavescens
Отцветшее соцветие с завязями и сидящим жуком. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, широколиственное редколесье. 02.07.2021.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Соцветие и листья. Хабаровский край, Большой Уссурийский остров, побережье Амурской протоки. 11.07.2015.
© Александр Кутенев
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Цветущее растение. Еврейская автономная обл., ст. Урми, в дубовой релке на заливных лугах. 09.07.2017.
© Александр Кутенев
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Соцветие. Амурская обл., Благовещенский р-н, обочина автодороги Свободный-Благовещенск. 07.07.2016.
© Светлана Нестерова
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Верхушка побега с плодами. Амурская обл., Хинганский заповедник, Антоновское лесничество, суходольный луг. 14.08.2012.
© Денис Кочетков
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Плод. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, разнотравный луг. Собрано 20.09.2016.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Части плодов. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, разнотравный луг. 20.09.2016.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Семена. Приморский край, Уссурийский р-н, окр. с. Монакино, разнотравный луг. Собрано 20.09.2016.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Часть побега с сухими вскрывшимися соплодиями. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, разнотравный луг. 20.09.2016.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Часть побега с плодами. Приморский край, Уссурийский р-н, окр. с. Монакино, разнотравный луг. 20.09.2016.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Плодоносящее растение. Приморье, окр. г. Находка, бухта Прогулочная, на каменной осыпи. 19.08.2016.
© Наталья Суровцева
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Верхушка побега с соплодиями. Приморье, окр. г. Находка, бухта Прогулочная, на каменной осыпи. 19.08.2016.
© Наталья Суровцева
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Верхушка побега с соплодием. Приморье, окр. г. Находка, бухта Прогулочная, на каменной осыпи. 19.08.2016.
© Наталья Суровцева
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Верхушка плодоносящего растения. Приморье, окр. г. Находка, бухта Прогулочная, на каменной осыпи. 19.08.2016.
© Наталья Суровцева
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Цветущее и плодоносящее растение. Приморский край, Уссурийский р-н, окр. с. Монакино, разнотравный луг. 05.07.2016.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Верхушки побегов с соцветиями. Приморье, окр. г. Находка, бухта Отрада, песчаный пляж. 22.07.2016.
© Наталья Суровцева
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Верхушка побега с соцветием. Приморье, окр. г. Находка, бухта Отрада, песчаный пляж. 22.07.2016.
© Наталья Суровцева
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Верхушки побегов с соцветиями. Приморье, окр. г. Находка, бухта Прогулочная, склон сопки. 11.07.2016.
© Наталья Суровцева
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Цветущее растение. Приморье, окр. г. Находка, бухта Прогулочная, на каменной осыпи. 05.07.2016.
© Наталья Суровцева
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Верхушка плодоносящего растения. Приморье, Хасанский р-н, остров Фуругельма, луговой склон. 16.08.2015.
© Марина Скотникова
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Верхушка побега с плодами. Приморье, окр. г. Находка, гора Брат, опушка дубового леса. 12.08.2015.
© Марина Скотникова
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Плодоносящие растения. Приморье, окр. г. Находка, гора Брат, опушка дубового леса. 12.08.2015.
© Марина Скотникова
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Соцветие. Приморье, окр. г. Находка, гора Брат, опушка дубового леса. 12.08.2015.
© Марина Скотникова
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Плоды. Приморский край, Уссурийский р-н, окр. с. Монакино, луг. 29.06.2014.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Часть соцветия. Приморский край, Уссурийский р-н, окр. с. Монакино, луг. 29.06.2014.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Часть соцветия. Приморский край, Уссурийский р-н, окр. с. Монакино, луг. 29.06.2014.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Часть соцветия. Приморский край, Уссурийский р-н, окр. с. Монакино, луг. 29.06.2014.
© Larisa Krainik
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Лист. Приморский край, г. Спасск-Дальний. 14.08.2012.
© Александра Буздина
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Побег с незрелыми плодами. Приморский край, г. Спасск-Дальний. 14.08.2012.
© Александра Буздина
Sophora flavescens
Sophora flavescens
Листья. Приморский край, г. Спасск-Дальний. 14.08.2012.
© Александра Буздина

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (5)

Забайкальский край (2014)

Забайкальский край (2016)

Иркутская область (2010)

Иркутская область (2020)

Читинская область (2002)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Sophora flavescens Aiton // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/36247.html (дата обращения: 26.01.2022).
Sophora flavescens Aiton // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/36247.html (accessed on 26 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru