Setaria italica (L.) P. Beauv.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Щетинник итальянский
Богар
А.А. Гросгейм "Флора Кавказа". Том 1. 1939. Изд. АзФАН, Баку - С.134
Мышей итальянский
Косенко И.С. Определитель высших растений Северо-Западного Кавказа и Предкавказья. Москва, 1970 , с.471
Чумиза настоящая
В.Л. Комаров. Определитель растений ДВК.
Locally used:
Гоми
Итальянское просо
В.Л. Комаров. Определитель растений ДВК.
Кунак
В.Л. Комаров. Определитель растений ДВК.
Могар
Чумиза

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusSetaria
speciesitalica (L.) P. Beauv.
See also:

Synonyms

Chaetochloa italica (L.) Scribn. *
Chamaeraphis italica (L.) Kuntze *
Ixophorus italicus (L.) Nash *
Pennisetum italicum (L.) R. Br. *
Setariopsis italica (L.) Samp. *

Images

Setaria italica
Setaria italica
Соцветие. Крым, Никитский ботанический сад, сорное на клумбе. 19.07.2021.
© Любовь Рыфф
Setaria italica
Setaria italica
Соплодие. Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ботанический сад-институт. 15.08.2019.
© Елена Иванова
Setaria italica
Setaria italica
Лист. Пермский край, г. Пермь, Кировский р-н, клумба у жилого дома. 13.08.2018.
© Игорь Павлов
Setaria italica
Setaria italica
Средняя часть побега. Пермский край, г. Пермь, Кировский р-н, клумба у жилого дома. 13.08.2018.
© Игорь Павлов
Setaria italica
Setaria italica
Аномальное соцветие. Пермский край, г. Пермь, Кировский р-н, клумба у жилого дома. 13.08.2018.
© Игорь Павлов
Setaria italica
Setaria italica
Часть соплодия. Пермский край, г. Пермь, Кировский р-н, клумба у жилого дома. 13.08.2018.
© Игорь Павлов
Setaria italica
Setaria italica
Соплодие. Пермский край, г. Пермь, Кировский р-н, клумба у жилого дома. 13.08.2018.
© Игорь Павлов
Setaria italica
Setaria italica
Плодоносящее растение в сообществе с цветущей Cosmos bipinnatus. Пермский край, г. Пермь, Кировский р-н, клумба у жилого дома. 13.08.2018.
© Игорь Павлов
Setaria italica
Setaria italica
Соплодие. Томск, городская свалка. 18.09.2014.
© Aleksandr Ebel
Setaria italica
Setaria italica
Соцветия. Новосибирская область, с. Новопичугово, в культуре. Август 2012 г.
© Наталья Воробьева
Setaria italica
Setaria italica
Соцветия. Новосибирская область, с. Новопичугово, в культуре. Август 2012 г.
© Наталья Воробьева

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Setaria italica (L.) P. Beauv. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/35543.html (дата обращения: 22.05.2022).
Setaria italica (L.) P. Beauv. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/35543.html (accessed on 22 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru