Salix ledebouriana Trautv.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ива Ледебура

Taxonomy

Salix ledebouriana
Ива Ледебура
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSalicales
familiaSalicaceae
genusSalix
speciesledebouriana Trautv.

Synonyms

Salix pallida Ledeb., nom. illeg. *

Images

Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Часть женского соцветия. Санкт-Петербург, парк Ботанического сада БИН РАН, в культуре. 22.05.2022.
Александр Зорин
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Ветвь. Алтай, Улаганский р-н, окр. ручья Куркуре, правый берег р. Чулышман. 6 августа 2020 г.
Александр Лебедев
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Побег. Алтай, Улаганский р-н, окр. ручья Куркуре, правый берег р. Чулышман. 6 августа 2020 г.
Александр Лебедев
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Взрослые растения. Томская обл., г. Томск, Академгородок, в культуре. 29.05.2012.
Юлия Райская
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Верхушка ветви с соплодиями. Алтай, Кош-Агачский р-н, долина р. Чаган-Узун, ≈ 1700 м н.у.м., пойменная терраса, у воды. 12.06.2019.
Марина Скотникова
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Взрослые растения. Алтай, Кош-Агачский р-н, долина р. Чаган-Узун, ≈ 1700 м н.у.м., пойменная терраса, у воды. 12.06.2019.
Марина Скотникова
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Часть ветви. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, Северо-Чуйский хребет, берег р. Актру. 14.08.2018.
Светлана Нестерова
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Дерево. Монгольский Алтай, Баян-Ульгийский аймак, сомон Сагсай, окраина пос. Сагсай, выбитая степь, территория заброшенного пионерского лагеря. 28.07.2008.
Александр Лебедев
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Часть веточки с развивающимися побегами. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 08.05.2016.
Светлана Кубасова
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Часть веточки с женскими соцветиями-серёжками. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 08.05.2016.
Светлана Кубасова
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Часть веточки с женскими соцветиями-серёжками. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 08.05.2016.
Светлана Кубасова
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Часть веточки с женскими соцветиями-серёжками. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 08.05.2016.
Светлана Кубасова
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Ветвь с женскими серёжками. Томск, в культуре. 14.05.2011.
Aleksandr Ebel
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Растения, образующие кустарниковую урёму в пойме. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, Чуйская котловина, долина р. Юстыд. 16.06.2008.
Ilya Smelansky
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Веточка дерева с соцветиями. Новосибирская обл., с. Новопичугово. Май 2011 г.
Наталья Воробьева
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Ветвь. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, Чуйская степь, берег р. Тархата. 26.08.2007.
Gleb Kamalutdinov
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Вегетирующее растение. Республика Алтай, Кош-Агачский р-н, Чуйская степь, берег р. Тархата. 26.08.2007.
Gleb Kamalutdinov
Salix ledebouriana
Salix ledebouriana
Казахстан, Алтай, г. Риддер, ботанический сад. 02.08.2010.
Vladimir Epiktetov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Salix ledebouriana Trautv. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/33123.html (дата обращения: 25.02.2024).
Salix ledebouriana Trautv. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/33123.html (accessed on 25 Feb 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru