Sagina subulata (Sw.) C. Presl
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Мшанка шилолистная

Taxonomy

Sagina subulata
Мшанка шилолистная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaCaryophyllaceae
genusSagina
speciessubulata (Sw.) C. Presl

Synonyms

Alsine subulata (Sw.) Jess. *
Alsinella subulata (Sw.) Bubani *
Phaloe subulata (Sw.) Dumort. *

Images

Sagina subulata
Sagina subulata
Верхушки побегов с цветками и плодами. Сахалинская обл., Томаринский р-н, пос. Неводское, в культуре. 28.07.2017.
Shooting place: Неводское

Южная часть западного побережья о-ва Сахалин в окрестностях пос. Неводское.

© Светлана Нестерова
Sagina subulata
Sagina subulata
Цветущее и плодоносящее растение. Сахалинская обл., Томаринский р-н, пос. Неводское, в культуре. 28.07.2017.
Shooting place: Неводское

Южная часть западного побережья о-ва Сахалин в окрестностях пос. Неводское.

© Светлана Нестерова
Sagina subulata
Sagina subulata
Цветущие растения (cv 'Aurea'). Польша, г. Вроцлав, ботсад университета, в культуре. 20.05.2018.
© Natalija Shevyreva
Sagina subulata
Sagina subulata
Соцветия с кормящимся жуком-карапузиком (Histeridae). Украина, Киевская обл., в культуре. 29.05.2011.
© Владимир Малибог
Sagina subulata
Sagina subulata
Цветущие растения. Украина, Киевская обл., в культуре. 24.05.2010.
© Владимир Малибог
Sagina subulata
Sagina subulata
Дернина, образованная разросшимися растениями. Украина, Киевская обл., в культуре. 14.11.2010.
© Владимир Малибог
Sagina subulata
Sagina subulata
Цветущее растение (культивар 'Aurea'). Алматы, интродукционный питомник. 25.05.2005.
© Vladimir Epiktetov

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (2)

Украина, Закарпатская область (2008)

Украина, Закарпатская область (2015)

Indications in floristic lists (1)

Культурная флора Луганска

Key traits

Show list

Text to cite the page

Sagina subulata (Sw.) C. Presl // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/32927.html (дата обращения: 05.02.2023).
Sagina subulata (Sw.) C. Presl // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/32927.html (accessed on 5 Feb 2023).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru