Rosa foetida Herrm.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Шиповник зловонный
Роза вонючая
Роза жёлтая
Роза зловонная
Шиповник вонючий
ОРСА

Taxonomy

Rosa foetida
Шиповник зловонный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusRosa
speciesfoetida Herrm.
See also:

Synonyms

Rosa fedorovii Sumnev. ex Chrshan.
Rosa lutea Mill. *

Images

Rosa foetida
Rosa foetida
Верхушка цветущего растения. Московская обл., г. Серпухов, цветник. 02.06.2007.
Михаил Шовкун
Rosa foetida
Rosa foetida
Верхушка цветущего растения. Московская обл., г. Серпухов, цветник. 02.06.2007.
Михаил Шовкун
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветок. Казахстан, г. Караганда, северная окраина, заброшенные дачи времен СССР, одичавшие садовые насаждения, заросли кустов. 13.06.2021.
Игорь Евдокимов
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветок. Казахстан, г. Караганда, северная окраина, заброшенные дачи времен СССР, одичавшие садовые насаждения, заросли кустов. 13.06.2021.
Игорь Евдокимов
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветки. Казахстан, г. Караганда, северная окраина, заброшенные дачи времен СССР, одичавшие садовые насаждения, заросли кустов. 13.06.2021.
Игорь Евдокимов
Rosa variety persiana
Ветви с цветками и бутонами. Луганск, пос. Дзержинского, частное подворье. 25.05.2020.
Sergey Naumov
Rosa variety persiana
Цветок, бутоны и листья. Луганск, пос. Дзержинского, частное подворье. 25.05.2020.
Sergey Naumov
Rosa variety persiana
Цветок. Ростовская обл., г. Каменск-Шахтинский, газон по ул. Спортивная. 13.05.2013.
Галина Чуланова
Rosa variety persiana
Верхушки веточек с цветками. Ростовская обл., г. Каменск-Шахтинский, газон по ул. Спортивная. 13.05.2013.
Галина Чуланова
Rosa variety persiana
Часть ветви с цветками. Воронежская обл., Лискинский р-н, музей-заповедник "Дивногорье", в культуре в посёлке. 02.06.2019.
Марина Скотникова
Rosa variety persiana
Часть ветви с цветками. Воронежская обл., Лискинский р-н, музей-заповедник "Дивногорье", в культуре в посёлке. 01.06.2019.
Марина Скотникова
Rosa variety persiana
Ветви цветущего кустарника. Воронежская обл., Лискинский р-н, музей-заповедник "Дивногорье", в культуре в посёлке. 01.06.2019.
Марина Скотникова
Rosa foetida
Rosa foetida
Отцветающее растение. Волгоград, пос. Металлургов, частный палисадник. 25.05.2019.
Lubov Saveljeva
Rosa variety persiana
Часть ветви цветущего растения. Казахстан, Восточно-Казахстанская обл.; Западный Алтай, скл. Ульбинского хребта, окр. с. Ушановское, частный дом. 22.06.2019.
Виктор Колесников
Rosa foetida
Rosa foetida
Ветвь с цветками. Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, в культуре. 20 мая 2019 г.
Михаил Лучкин
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветущее растение. Республика Молдова, пригород Кишинёва, г. Кодру, на улице. 12 мая 2018 г.
Radu Chibzii
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветущий кустарник. Волгоградская обл., с. Ольховка, палисадник. 20.05.2016.
Lubov Saveljeva
Rosa variety persiana
Цветущее растение. Краснодарский край, Кущёвский р-н, станица Шкуринская. 13 мая 2013 г.
Андрей Любченко
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветки и листья. Кемеровская обл., г. Прокопьевск. 07.07.2014.
Евгений Носиков
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветущий кустарник. Кемеровская обл., г. Прокопьевск. 07.07.2014.
Евгений Носиков
Rosa foetida
Rosa foetida
Ветви с цветками и бутонами. Республика Молдова, пригород Кишинёва, на улице пос. Кодру. 11 сентября 2013 г.
Radu Chibzii
Rosa foetida
Rosa foetida
Ветка с бутонами ('Bicolor'). Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 02.06.2013.
Valeri Kudelja
Rosa foetida
Rosa foetida
Побег на многолетней ветке в нижней части растения ('Bicolor'). Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 02.06.2013.
Valeri Kudelja
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветущее растение. Республика Молдова, пригород Кишинёва, на улице посёлка Кодру. 1 июня 2011 г.
Radu Chibzii
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветущее растение. Республика Молдова, пригород Кишинёва, на улице посёлка Кодру. 1 июня 2011 г.
Radu Chibzii
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветущий кустарник. Казахстан, Южно-Казахстанская обл., улица г. Туркестан. 30.04.2011.
Yuri Pirogov
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветки и листья. Казахстан, Южно-Казахстанская обл., улица г. Туркестан. 30.04.2011.
Yuri Pirogov
Rosa foetida
Rosa foetida
Веточка с завязавшимися плодами. Казахстан, Южно-Казахстанская обл., улица г. Туркестан. 30.04.2011.
Yuri Pirogov
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветки и листья. Казахстан, Южно-Казахстанская обл., улица г. Туркестан. 30.04.2011.
Yuri Pirogov
Rosa foetida
Rosa foetida
Цветки и листья. Казахстан, улица г. Туркестан. 27.04.2006.
Yuri Pirogov

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Молдовы

Key traits

Show list

Text to cite the page

Rosa foetida Herrm. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/32242.html (дата обращения: 23.04.2024).
Rosa foetida Herrm. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/32242.html (accessed on 23 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru