Rosa dumalis Bechst.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Шиповник рощевой
Роза кустарниковая
Роза рощевая
Шиповник Вилибальда
Шиповник кустарниковый
Шиповник терновый

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusRosa
speciesdumalis Bechst.
See also:

Synonyms

Rosa vosagiaca (N.H.F. Desp.) Schinz & R. Keller

Images

Rosa dumalis
Rosa dumalis
Лист с плодущей ветви (вид снизу). Саратовская обл., Татищевский р-н, в степи на южном склоне борта речной долины. 6 сентября 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Верхушка побега с плодами. Саратовская обл., Татищевский р-н, в степи на южном склоне борта речной долины. 6 сентября 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Часть ветви. Саратовская обл., Татищевский р-н, в степи на южном склоне борта речной долины. 6 сентября 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Ветвь с плодами. Саратовская обл., Татищевский р-н, в степи на южном склоне борта речной долины. 6 сентября 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Плодоносящий кустарник в степи на южном склоне борта речной долины Саратовская обл., Татищевский р-н. 6 сентября 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Зрелые плоды. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 11 октября 2013 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Завязавшийся плод. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 2 июля 2012 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Цветок. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 5 июня 2012 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Лист. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 5 июня 2012 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Часть побега. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 5 июня 2012 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Бутон. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 5 июня 2012 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Ветвь со зрелыми плодами и листьями в осенней окраске. Саратовская обл., Татищевский р-н, в степи на пологом склоне. 8 октября 2011 г.
© Slava Bespalov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Высохший плод. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 3 февраля 2010 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Зимующий плод. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 3 февраля 2010 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Часть побега с шипами. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 3 февраля 2010 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Созревающие плоды. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 4 сентября 2009 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Плодоносящее растение. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 4 сентября 2009 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Часть ветви. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 4 сентября 2009 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Созревающие плоды. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 4 сентября 2009 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Часть побега с листом. Чувашия, окр. г. Шумерля, полянка возле ГНС. 4 сентября 2009 г.
© Sergey Appolonov
Rosa dumalis
Rosa dumalis
Зрелые плоды. Ленинградская обл., Финский залив, остров Гогланд. 23 сентября 2004 г.
© Stanislav I. Melnitsky

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Украина, Львовская область (2003) — as Rosa wilibaldii Chrshan.

Key traits

Show list

Text to cite the page

Rosa dumalis Bechst. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/32223.html (дата обращения: 04.10.2022).
Rosa dumalis Bechst. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/32223.html (accessed on 4 Oct 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru