Oxytropis microsphaera Bunge
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Остролодочник мелкосферический

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusOxytropis
speciesmicrosphaera Bunge

Synonyms

Spiesia microsphaera (Bunge) Kuntze *

Images

Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Цветущее растение. Узбекистан, Туркестанский хребет, верховья реки Кашка-Су, 2846 м н.у.м., щебнистая осыпь. 12.06.2021.
© Достон Турдиев
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Цветущее растение на мелкозёмисто-щебнистом склоне. Узбекистан, Чаткальский хр., окр. Арашанских озёр. 16.07.2020.
© Alim Gaziev
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Цветущие растения. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., гора Бол. Чимган, ок. 2500 м н.у.м. 13.07.2018.
© Alim Gaziev
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Цветущее и плодоносящее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., гора Бол. Чимган, ок. 2500 м н.у.м. 13.07.2018.
© Alim Gaziev
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Верхушка побега с отцветшим соцветием. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отр. Чаткальского хр., гребень горы Бол. Чимган. 13.07.2013.
© Tulkin Tillaev
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Соцветие. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отр. Чаткальского хр., гребень горы Бол. Чимган. 13.07.2013.
© Tulkin Tillaev
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Цветущее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., гора Бол. Чимган. 13.07.2013.
© Alim Gaziev
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Цветущее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., гора Бол. Чимган. 27.07.2013.
© Alim Gaziev
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Верхушка цветоноса с соцветием. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., гора Бол. Чимган. 27.07.2013.
© Alim Gaziev
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Соцветие. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., гора Бол. Чимган. 27.07.2013.
© Alim Gaziev
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Лист. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., гора Бол. Чимган. 27.07.2013.
© Alim Gaziev
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Листья. Киргизия, Баткенская обл., Алайский хр. 4 июля 2011 г.
© Александр Науменко
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Соцветие. Киргизия, Баткенская обл., Алайский хр. 4 июля 2011 г.
© Александр Науменко
Oxytropis microsphaera
Oxytropis microsphaera
Цветущее растение. Киргизия, Баткенская обл., Алайский хр. 4 июля 2011 г.
© Александр Науменко

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Oxytropis microsphaera Bunge // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/26420.html (дата обращения: 27.05.2022).
Oxytropis microsphaera Bunge // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/26420.html (accessed on 27 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru