Minuartia rubella (Wahlenb.) Heirn
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Минуарция красноватая
Минуарция моховидная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaCaryophyllaceae
genusMinuartia
speciesrubella (Wahlenb.) Heirn
See also:

Synonyms

Alsine rubella Wahlenb. *
Minuartia rubella var. glabrata (Cham. & Schltdl.) Peschkova
Sabulina orthotrichoides (Schischk.) Mosyakin & Fedor. *
Sabulina rubella (Wahlenb.) Dillenb. & Kadereit *
Tryphane rubella (Wahlenb.) Rchb.

Images

Minuartia rubella
Minuartia rubella
Цветущее растение. ЯНАО, Приуральский р-н, северный склон горы Рай-из, осыпь дунитового щебня. 29.07.2020.
© Михаил Князев
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Цветущее растение. Красноярский край, Шушенский р-н, национальный парк "Шушенский бор", хр. Борус, ур. Банзай, высота 1500 м н. у. м, курумник. 17.06.2017.
© Любовь Бельмас
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Растение в начале плодоношения. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, старый карьер у дороги. 07.07.2015.
© Marina Voroshilova
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Цветущее растение. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, старый карьер у дороги. 21.06.2015.
© Marina Voroshilova
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Цветущие растения. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, старый карьер у дороги. 21.06.2015.
© Marina Voroshilova
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Растения с цветками и бутонами. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, старый карьер у дороги. 21.06.2015.
© Marina Voroshilova
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Растение с цветками и бутонами. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, старый карьер у дороги. 21.06.2015.
© Marina Voroshilova
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Растения с цветками и бутонами. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, старый карьер у дороги. 21.06.2015.
© Marina Voroshilova
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Растение с цветками и бутонами. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, старый карьер у дороги. 21.06.2015.
© Marina Voroshilova
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Растение с цветками и бутонами. Магаданская обл., Ольский р-н, Ольское шоссе, старый карьер у дороги. 21.06.2015.
© Marina Voroshilova
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Цветущее растение. Камчатский край, Усть-Камчатский р-н, природный парк "Вулканы Камчатки", северный участок, кластер "Ключевской", урочище Мёртвый лес, по каменистому склону. 25.06.2017.
© Boris Bolshakov
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Прикорневые листья с редкими побегами с цветками (после дождя). Якутия (Саха), Нерюнгринский р-н, перевал Тит. 26.06.2012.
© Галина Чуланова
Minuartia rubella
Minuartia rubella
Цветущее растение. Камчатский край, Елизовский р-н, природный парк "Вулканы Камчатки", кордон Авачинский перевал, 900 м н.у.м., горная тундра, каменистый склон. 05.07.2010.
© Boris Bolshakov

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (4)

Республика Коми (1998)

Республика Коми (2008)

Республика Коми (2019)

Финляндия (2019) — as Sabulina rubella (Wahlenb.) Dillenb. & Kadereit

Key traits

Show list

Text to cite the page

Minuartia rubella (Wahlenb.) Heirn // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/24501.html (дата обращения: 17.01.2022).
Minuartia rubella (Wahlenb.) Heirn // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/24501.html (accessed on 17 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru