Maackia amurensis Rupr. & Maxim.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Маакия амурская
Кладрастис амурский
Trivial:
Акация Маака
Locally used:
Акатник амурский

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusMaackia
speciesamurensis Rupr. & Maxim.

Synonyms

Cladrastis amurensis (Rupr. & Maxim.) Benth.

Images

Maackia amurensis
Maackia amurensis
Цветущее растение. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, кромка сырого разнотравного луга. Цветут Veronicastrum sibiricum и Trollius macropetalus. 16.07.2021.
© Larisa Krainik
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Лист (абаксиальная поверхность). Москва, ГБС, дендрарий. 31.08.2021.
© Игорь Павлов
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Часть ствола. Москва, ГБС, дендрарий. 31.08.2021.
© Игорь Павлов
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Верхушка плодоносящего побега. Москва, ГБС, дендрарий. 31.08.2021.
© Игорь Павлов
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Верхушка плодоносящей веточки. Москва, ГБС, дендрарий. 31.08.2021.
© Игорь Павлов
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Цветущее растение. Приморье, Приморье, окр. с. Новогеоргиевка, утёс на берегу р. Раздольная, на скале совместно с Lespedeza bicolor и эдификаторным Quercus mongolica. 17.07.2021.
© Алексей Яковлев
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Соцветия и листья. Приморье, окр. с. Новогеоргиевка, утёс на берегу р. Раздольная, на скале совместно с Lespedeza bicolor и эдификаторным Quercus mongolica. 17.07.2021.
© Алексей Яковлев
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Цветки. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, кромка сырого разнотравного луга. 16.07.2021.
© Larisa Krainik
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Цветок. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, кромка сырого разнотравного луга. 16.07.2021.
© Larisa Krainik
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Цветок. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, кромка сырого разнотравного луга. 16.07.2021.
© Larisa Krainik
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Часть соцветия. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, кромка сырого разнотравного луга. 16.07.2021.
© Larisa Krainik
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Соцветие. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, кромка сырого разнотравного луга. 16.07.2021.
© Larisa Krainik
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Цветущие растения. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, кромка сырого разнотравного луга. 16.07.2021.
© Larisa Krainik
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Часть ветви с молодыми побегами и распускающимися листьями. Приморский край, окр. пос. Дунай, обочина грунтовой дороги в безымянной бухте. 31.05.2020.
© Larisa Krainik
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Ветви с распускающимися листьями. Приморский край, окр. пос. Дунай, обочина грунтовой дороги в безымянной бухте. 31.05.2020.
© Larisa Krainik
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Распускающееся дерево. Приморский край, окр. пос. Дунай, обочина грунтовой дороги у подножия сопки. 31.05.2020.
© Larisa Krainik
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Верхушка ветви с молодыми побегами. Хабаровский край, Хабаровский р-н, Большой Уссурийский остров. 18.05.2020.
© Александр Кутенев
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Ветви с молодыми побегами. Хабаровский край, Хабаровский р-н, Большой Уссурийский остров. 18.05.2020.
© Александр Кутенев
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Молодое дерево. Приморский край, окр. г. Владивосток, п-ов Муравьёва-Амурского, на берегу моря. 03.06.2020.
© Vera Volkotrub
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Верхушки ветвей. Амурская обл., г. Благовещенск, набережная р. Амур, сквер, в культуре. 07.07.2016.
© Светлана Нестерова
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Вегетирующее растение. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Анисимовка, у подножья хр. Большой Воробей. 11.07.2016.
© Irina Nikulina
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Семена. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре. 03.12.2016.
© Сергей Банкетов
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Плоды. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре. 03.12.2016.
© Сергей Банкетов
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Ветви с соцветиями и листьями. Приморье, окр. г. Находка, бухта Отрада, склон сопки. 22.07.2016.
© Наталья Суровцева
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Цветущее растение. Приморье, окр. г. Находка, бухта Отрада, склон сопки. 22.07.2016.
© Наталья Суровцева
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Листья. Иркутская обл., окр. г. Иркутск, в культуре; происхождение - Приморский край. 27.06.2016.
© Дмитрий Наумов
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Ветвь с соцветиями. Приморье, окр. г. Находка, мыс Пассека, скальный обрыв. 25.07.2015.
© Наталья Суровцева
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Ветвь с побегами. Приморье, окр. г. Находка, мыс Пассека, на скалистом обрыве. 29.05.2016.
© Наталья Суровцева
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Ветвь с побегами. Приморье, окр. г. Находка, мыс Пассека, на скалистом обрыве. 29.05.2016.
© Наталья Суровцева
Maackia amurensis
Maackia amurensis
Верхушка растения. Приморье, окр. г. Находка, лесная поляна. 05.06.2016.
© Наталья Суровцева

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (2)

Амурская область (2009)

Амурская область (2020)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Maackia amurensis Rupr. & Maxim. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/23568.html (дата обращения: 29.06.2022).
Maackia amurensis Rupr. & Maxim. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/23568.html (accessed on 29 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru