Allium sacculiferum Maxim.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Лук мешочконосный
Флора СССР, том 4
Лук мешконосный
Определитель растений советского Дальнего Востока

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoAmaryllidales
familiaAlliaceae
genusAllium
speciessacculiferum Maxim.
See also:

Synonyms

Allium deltoidefistulosum S.O. Yu, S. Lee & W. Lee *
Allium japonicum Regel, nom. illeg. *
Allium ophiopogon H. Lév. *
Allium yuchuanii Y.Z. Zhao & J.Y. Chao *

Images

Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветия с бутонами. Хабаровский край, Вяземский р-н, с. Шереметьево, озеро Птичье, пойменный луг. 23.08.2018.
© Александр Кутенев
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие с бутонами. Приморский край, окр. пос. Михайловка, разнотравный луг. 29.08.2019.
© Галина Чуланова
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие с бутонами. Приморский край, окр. пос. Михайловка, разнотравный луг. 29.08.2019.
© Галина Чуланова
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Семена. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, разнотравный луг на небольшой сопке. Собрано 25.11.2019.
© Larisa Krainik
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Семена. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, разнотравный луг на небольшой сопке. Собрано 25.11.2019.
© Larisa Krainik
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Сухое соплодие. Приморский край, Уссурийский гор. округ, окр. с. Монакино, разнотравный луг на небольшой сопке. Собрано 25.11.2019.
© Larisa Krainik
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Цветки и завязавшиеся плоды. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, сырой разнотравный луг. 22.09.2019.
© Larisa Krainik
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Цветки. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. с. Новонежино, сырой разнотравный луг. 22.09.2019.
© Larisa Krainik
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие. Приморский край, Хасанский р-н, окр. с. Витязь, луг. 13 сентября 2019 г.
© Alexander Fateryga
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Часть соцветия (на цветоножках - гусеницы пяденицы). Приморский край, окр. г. Владивостока, обочина лесной дороги. 19.09.2018.
© Vera Volkotrub
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие. Приморский край, окр. г. Владивостока, обочина лесной дороги. 19.09.2018.
© Vera Volkotrub
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветия с бутонами. Хабаровский край, Вяземский р-н, с. Шереметьево, озеро Птичье, пойменный луг. 23.08.2018.
© Александр Кутенев
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие с бутонами. Хабаровский край, Вяземский р-н, с. Шереметьево, залив Птичий, край дороги. 23.08.2018.
© Александр Кутенев
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие. Хабаровский край, р-н им. Лазо, дорога Черняево - Невельское, узкая полоска дубняка перед пойменным местом. 14.09.2018.
© Александр Кутенев
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие. Хабаровский край, р-н им. Лазо, дорога Черняево - Невельское, узкая полоска дубняка перед пойменным местом. 14.09.2018.
© Александр Кутенев
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Часть соцветия. Приморский край, Уссурийский р-н, окр. с. Монакино, разнотравный луг на небольшой сопке. 20.09.2016.
© Larisa Krainik
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Верхушки цветущих растений. Приморье, Находкинский городской округ, окр. пос. Ливадия, оз. Ливадийское, на берегу озера. 01.10.2016.
© Наталья Суровцева
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие с бутонами. Приморье, окр. г. Находка, сопка Племянник, на вершине, заросли кустарников с одиночными деревьями. 17.09.2016.
© Наталья Суровцева
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие с бутонами и распустившимися цветками. Приморье, окр. г. Находка, сопка Племянник, на вершине, заросли кустарников с одиночными деревьями. 17.09.2016.
© Наталья Суровцева
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие с бутонами и распустившимися цветками. Приморье, окр. г. Находка, сопка Племянник, на вершине, заросли кустарников с одиночными деревьями. 17.09.2016.
© Наталья Суровцева
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие с бутонами. Приморье, окр. г. Находка, на каменной осыпи сопки. 07.09.2016.
© Наталья Суровцева
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие. Приморье, окр. г. Находка, гора Сестра, лес у подножия горы. 30.09.2015.
© Наталья Суровцева
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Часть соцветия. Приморский край, Спасский р-н, окр. с. Хвалынка, влажный луг возле р. Одарка. 07.09.2013.
© Андрей Барышенко
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветия. Приморский край, Спасский р-н, окр. с. Хвалынка, влажный луг возле р. Одарка. 07.09.2013.
© Андрей Барышенко
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие. Приморский край, г. Находка, обочина дороги. 15.09.2012.
© Vera Volkotrub
Allium sacculiferum
Allium sacculiferum
Соцветие. Приморский край, Спасский р-н, окр. с. Хвалынка, влажный луг возле р. Одарка. 13.09.2007.
© Андрей Барышенко

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Allium sacculiferum Maxim. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/2156.html
Allium sacculiferum Maxim. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/2156.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru