Inula germanica L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Девясил германский

Taxonomy

Inula germanica
Девясил германский
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusInula
speciesgermanica L.

Synonyms

Aster germanicus (L.) Cav. *
Helenium germanicum (L.) Kuntze *
Pentanema germanicum (L.) D. Gut. Larr., Santos-Vicente, Anderb., E. Rico & M.M. Mart. Ort. *
Ulina germanica (L.) Opiz *

Images

Inula germanica
Inula germanica
Верхушка цветущего растения с кормящимися(?) жуками. Оренбургская обл., Саракташский р-н, хр. Карамурунтау, луговой склон. 07.07.2023.
Марина Скотникова
Inula germanica
Inula germanica
Цветущие растения. Оренбургская обл., Саракташский р-н, хр. Карамурунтау, луговой склон. 07.07.2023.
Марина Скотникова
Inula germanica
Inula germanica
Верхушка расцветающего растения. Оренбургская обл., Кувандыкский гор. округ, окр. г. Кувандык, луговой склон. 06.07.2023.
Марина Скотникова
Inula germanica
Inula germanica
Цветущие растения. Республика Молдова, мун. Бэлць, г. Бэлць, разнотравный луг. 04.07.2022.
Александр Станиславский
Inula germanica
Inula germanica
Лист с минами (вид на абаксиальную поверхность). Краснодарский край, Абинский р-н, юж. окр. ст-цы Холмская, вырубка. 18.05.2020.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Лист с минами. Краснодарский край, Абинский р-н, юж. окр. ст-цы Холмская, вырубка. 18.05.2020.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Основание побега с аномальными листьями. Краснодарский край, Абинский р-н, юж. окр. ст-цы Холмская, вырубка. 18.05.2020.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Аномальный лист (вид на нижнюю сторону). Краснодарский край, Абинский р-н, юж. окр. ст-цы Холмская, вырубка. 18.05.2020.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Аномальный лист. Краснодарский край, Абинский р-н, юж. окр. ст-цы Холмская, вырубка. 18.05.2020.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Аномальный лист. Краснодарский край, Абинский р-н, юж. окр. ст-цы Холмская, вырубка. 18.05.2020.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Соплодие с частично удалёнными семянками. Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Холмская, близ жилья. 17.02.2019.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Верхушка отмершей веточки с соплодиями. Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Холмская, близ жилья. 17.02.2019.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Верхушки побегов с соцветиями. Дагестан, г/о Махачкала, гора Тарки-Тау, опушка леса. 08.06.2019.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Цветущие растения. Волгоградская обл., Иловлинский р-н, природный парк Донской; правобережье р. Дон, сухая степь. 22.06.2019.
Dmitriy Bochkov
Inula germanica
Inula germanica
Соцветия и верхушечные листья. Украина, г. Луганск, балка Калмыцкий яр, склон юго-восточной эксп., в ложбине стока. 29.06.2019.
Tatjana Sova
Inula germanica
Inula germanica
Цветущее растение в разнотравно-злаковом травостое. Украина, г. Луганск, балка Калмыцкий яр, склон юго-восточной эксп., в ложбине стока. 29.06.2019.
Tatjana Sova
Inula germanica
Inula germanica
Цветущее растение. Украина, г. Луганск, балка Калмыцкий яр, склон юго-восточной эксп., в ложбине стока. 29.06.2019.
Tatjana Sova
Inula germanica
Inula germanica
Верхушка веточки с соплодиями. Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Холмская, близ жилья. 29.12.2018.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Верхушки побегов с соплодиями. Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Холмская, близ жилья. 05.10.2018.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Плодоносящие растения. Краснодарский край, г. Новороссийск, берег Суджукской лагуны, степное сообщество, у тропы. 05.08.2018.
Yuriy Danilevsky
Inula germanica
Inula germanica
Цветущее растение. Краснодарский край, г. Новороссийск, окр. м. Мысхако, приморский склон. 03.08.2018.
Yuriy Danilevsky
Inula germanica
Inula germanica
Верхушка побега с соцветиями. Краснодарский край, г. Новороссийск, окр. м. Мысхако, приморский склон. 03.08.2018.
Yuriy Danilevsky
Inula germanica
Inula germanica
Верхушка побега. Дагестан, г. о. Махачкала, гора Тарки-Тау, луг. 12.05.2018.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Вегетирующие растения. Дагестан, г. о. Махачкала, гора Тарки-Тау, луг. 12.05.2018.
Gennadiy Okatov
Inula germanica
Inula germanica
Верхушки цветущих растений. Самарская обл., Большечерниговский р-н, окр. с. Верхние Росташи, урочище "Верхние Скрипали"; склон балки, засолённая степь. 17.07.2009.
Дмитрий Евстигнеев
Inula germanica
Inula germanica
Верхушка цветущего растения. Краснодарский край, Северский р-н, окр. станицы Дербентская. 15.08.2017.
Александр Петров
Inula germanica
Inula germanica
Соцветия. Крым, Бахчисарайский р-н, пос. Куйбышево, опушка в излучине реки. 02.07.2017.
Maxim Vladimirovich
Inula germanica
Inula germanica
Соцветия. Крым, Бахчисарайский р-н, пос. Куйбышево, опушка в излучине реки. 02.07.2017.
Maxim Vladimirovich
Inula germanica
Inula germanica
Верхушка цветущего растения. Крым, Бахчисарайский р-н, пос. Куйбышево, опушка в излучине реки. 02.07.2017.
Maxim Vladimirovich
Inula germanica
Inula germanica
Верхушка цветущего растения. Крым, Бахчисарайский р-н, пос. Куйбышево, опушка в излучине реки. 02.07.2017.
Maxim Vladimirovich

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Inula germanica L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/20626.html (дата обращения: 28.02.2024).
Inula germanica L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/20626.html (accessed on 28 Feb 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru