Hierochloe repens (Host) P. Beauv.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Зубровка ползучая
Зубровка степная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusHierochloe
speciesrepens (Host) P. Beauv.

Synonyms

Anthoxanthum repens (Host) J.F.Veldkamp
Anthoxanthum stepporum (P. Smirn.) J.F. Veldkamp
Hierochloe orientalis Fries ex Heuff.

Images

Hierochloe repens
Hierochloe repens
Соплодие. Саратовская обл., Красноармейский р-н, окр. с. Белогорское, степь. 30.05.2019.
© Лида Онищенко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Растение с соцветием. Белгородская обл., южная окраина г. Валуйки (р-н Сахзавода), остепнённый склон, на границе с посадкой. 30.04.2016.
© Евгений Епифанов
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Вегетирующие (отрастающие после сенокоса) растения. Астраханская обл., Володарский р-н, окр. с. Ямное, ООПТ "Бугор Змеиный", пойменный луг. 28.08.2016.
© Леонид Непоменко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Вегетирующие (отрастающие после сенокоса) растения. Астраханская обл., Володарский р-н, окр. с. Ямное, ООПТ "Бугор Змеиный", пойменный луг. 28.08.2016.
© Леонид Непоменко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Верхушка цветущего растения. Воронежская обл., Лискинский р-н, окр. с. Дивногорье. 02.05.2015.
© Ilia Mikheev
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Цветущее растение. Воронежская обл., Лискинский р-н, окр. с. Дивногорье. 02.05.2015.
© Ilia Mikheev
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Часть соцветия. Московская обл., Серпуховский р-н, окр. с. Лужки, луг. 07.05.2010.
© Konstantin Teplov
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Верхушка растения с соцветиями. Московская обл., Раменский р-н, окр. ж.-д. платформы Хрипань, просека под ЛЭП. 09.05.2014.
© Виталий Гуменюк
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Верхушка растения с соцветиями. Московская обл., Раменский р-н, окр. ж.-д. платформы Хрипань, просека под ЛЭП. 09.05.2014.
© Виталий Гуменюк
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Соцветия. Московская обл., Раменский р-н, окр. ж.-д. платформы Хрипань, просека под ЛЭП. 09.05.2014.
© Виталий Гуменюк
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Верхушки растений с соцветиями. Московская обл., Раменский р-н, окр. ж.-д. платформы Хрипань, просека под ЛЭП. 09.05.2014.
© Виталий Гуменюк
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Соцветия. Москва, БС МГУ. 19.05.2014.
© Natalia Gamova
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Соплодие. Украина, г. Запорожье, балка возле трассы на Васильевку, южнее Опытной станции. 29.05.2013.
© Сергей Одинец
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Часть соцветия. Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, заказник "Нижне-Кундрюченский", окр. станицы Усть-Быстрянская, на песчаной почве. 21.04.2012.
© Анатолий Лисицын
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Соцветия. Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, заказник "Нижне-Кундрюченский", окр. станицы Усть-Быстрянская, на песчаной почве. 21.04.2012.
© Анатолий Лисицын
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Цветущие растения. Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, заказник "Нижне-Кундрюченский", окр. станицы Усть-Быстрянская, на песчаной почве. 21.04.2012.
© Анатолий Лисицын
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Часть соцветия. Астраханская обл., Камызякский р-н, окр. с. Николо-Комаровка. 22.04.2012.
© Леонид Непоменко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Соцветие. Астраханская обл., Камызякский р-н, окр. с. Николо-Комаровка. 22.04.2012.
© Леонид Непоменко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Молодые растения. Астраханская обл., Камызякский р-н, окр. с. Николо-Комаровка. 22.04.2012.
© Леонид Непоменко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Цветущее растение. Астраханская обл., Камызякский р-н, окр. с. Николо-Комаровка. 06.05.2011.
© Леонид Непоменко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Соцветие и листья. Украина, г. Запорожье, о-в Хортица. 17.04.2010.
© Владимир Свириденко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Расцветающие (плодоносящие?) растения. Украина, г. Запорожье, о-в Хортица. 17.04.2010.
© Владимир Свириденко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Верхушка прикорневого листа. Краснодарский край, Кущёвский р-н, станица Шкуринская, многолетняя залежь. 15.04.2010.
© Андрей Любченко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Стеблевой лист. Краснодарский край, Кущёвский р-н, станица Шкуринская, пойменный луг. 14.04.2010.
© Андрей Любченко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Стеблевой лист. Краснодарский край, Кущёвский р-н, станица Шкуринская, пойменный луг. 14.04.2010.
© Андрей Любченко
Hierochloe repens
Hierochloe repens
Верхушки зацветающих растений. Краснодарский край, Кущёвский р-н, станица Шкуринская, пойменный луг. 14.04.2010.
© Андрей Любченко

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Hierochloe repens (Host) P. Beauv. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/20137.html
Hierochloe repens (Host) P. Beauv. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/20137.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru