Galium × pomeranicum Retz.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Подмаренник померанский

Origin

Hybrid Galium album Mill. × Galium verum L.

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRubiales
familiaRubiaceae
genusGalium
species× pomeranicum Retz.

Synonyms

Galium × ochroleucum Wolf. ex Schweigg. & Koert. *

Images

Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Верхушка цветущего растения с кормящейся мухой. Архангельская обл., Соловки, о. Бол. Соловецкий, сухой луг у аэропорта. 06.08.2017.
© Владимир Семашко
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Верхушка цветущего растения. Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, Финский залив; Кургальский риф, о. Херкалуда, каменистый разнотравный приморский луг. 15.08.2020.
© Mariia Novikova
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Соцветие. Саратовская обл., Балашовский р-н, окр. с. Старый Хопёр, долина р. Тростянка, берег пруда Почтовый, разнотравный луг. 17.06.2019.
© Лида Онищенко
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Верхушки цветущих растений. Саратовская обл., Балашовский р-н, окр. с. Старый Хопёр, долина р. Тростянка, берег пруда Почтовый, разнотравный луг. 17.06.2019.
© Лида Онищенко
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Верхушки цветущих растений. Саратовская обл., Балашовский р-н, окр. с. Старый Хопёр, долина р. Тростянка, берег пруда Почтовый, разнотравный луг. 17.06.2019.
© Лида Онищенко
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Верхушки побегов с соцветиями (ярко-жёлтые соцветия - Galium verum). Саратовская обл., Балашовский р-н, окр. с. Старый Хопёр, долина р. Тростянка, берег пруда Почтовый, разнотравный луг. 17.06.2019.
© Лида Онищенко
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Соцветие. Саратовская обл., Балашовский р-н, окр. с. Старый Хопёр, долина р. Тростянка, берег пруда Почтовый, разнотравный луг. 17.06.2019.
© Лида Онищенко
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Цветущие растения в сообществе со злаками и плодоносящей Bunias orientalis. Санкт-Петербург, Кронштадтский р-н; о-в Котлин, форт "Шанец", склон земляного вала с луговой растительностью. 23.06.2019.
© Dmitry Oreshkin
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Верхушка веточки с соцветиями. Санкт-Петербург, Кронштадтский р-н; о-в Котлин, форт "Шанец", склон земляного вала с луговой растительностью. 23.06.2019.
© Dmitry Oreshkin
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Верхушка побега с соцветиями. Санкт-Петербург, Кронштадтский р-н; о-в Котлин, форт "Шанец", склон земляного вала с луговой растительностью. 23.06.2019.
© Dmitry Oreshkin
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Часть побега с соцветием. Ленинградская обл., Кургальский п-ов, луг. 03.08.2019.
© Denis Mirin
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Средняя часть побега с основанием соцветия. Ленинградская обл., Кургальский п-ов, сухой луг на маленьком склоне между приморским черноольшаником и тростниковыми зарослями. 03.08.2019.
© Denis Mirin
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Верхушка цветущего растения с завязавшимися плодами. Ленинградская обл., Кургальский п-ов, луг. 02.08.2019.
© Denis Mirin
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Средняя часть цветущего растения. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, разнотравный луг на месте заброшенного травертинового карьера. 25.08.2018.
© Mariia Novikova
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Верхушка цветущего растения. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, разнотравный луг на месте заброшенного травертинового карьера. 25.08.2018.
© Mariia Novikova
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Верхушка цветущего растения. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, разнотравный луг на месте заброшенного травертинового карьера. 12.08.2018.
© Mariia Novikova
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Соцветие. Украина, Донецкая обл., Славянский р-н, окр. с. Богородичное. 10.07.2012.
© Tatyana Nikulina
Galium × pomeranicum
Galium × pomeranicum
Побеги. Украина, Донецкая обл., Славянский р-н, окр. с. Богородичное. 10.07.2012.
© Tatyana Nikulina

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Galium × pomeranicum Retz. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/16921.html (дата обращения: 22.01.2022).
Galium × pomeranicum Retz. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/16921.html (accessed on 22 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru