Eriobotrya japonica (Thunb.) Lindl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Эриоботрия японская
Trivial:
Японская мушмула
Locally used:
Локва

Taxonomy

Eriobotrya japonica
Эриоботрия японская
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusEriobotrya
speciesjaponica (Thunb.) Lindl.

Synonyms

Photinia japonica (Thunb.) Benth. & Hook. f. ex Aschers. & Schweinf. *

Images

Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Плоды и листья. Абхазия, Гагрский р-н, с. Лдзаа, сад. 11.04.2024.
Игорь Павлов
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушка ветки с плодами. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 30.03.2024.
Zoya El
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Плоды и листья. Республика Абхазия, г. Сухум, в культуре. Июль 2023 г.
Евгений Спиваковский
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушка ветви с развивающимися плодами. Дагестан, г. Дербент, в культуре. 04.05.2022.
Марина Скотникова
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Ветвь с плодами и листьями. Мадагаскар, провинция Аналаманга, регион Антананариву, заповедник "Земля лемуров", окр. Антананариву. 27.04.2018.
Вадим Должанский
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Плодоносящее растение. Краснодарский край, г. Сочи, парк "Дендрарий", невдалеке от южного входа в парк, в культуре. 11.05.2021.
Mariia Novikova
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушка ветви с незрелыми плодами. Краснодарский край, г. Сочи, парк "Дендрарий", невдалеке от южного входа в парк, в культуре. 11.05.2021.
Mariia Novikova
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Соцветие и листья. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 04.01.2022.
Zoya El
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Вегетирующее растение. Крым, Южный Берег, Ялта, Никитский ботанический сад, за административным зданием. 08.09.2021.
Sergey Naumov
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушки ветвей. Крым, пгт Ливадия, Ливадийский парк, в культуре. 21 августа 2021 г.
Дмитрий Кулаков
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушки побегов. Крым, пгт Ливадия, Ливадийский парк, в культуре. 21 августа 2021 г.
Дмитрий Кулаков
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Перезимовавшее растение. Узбекистан, г. Андижан, в культуре. 28.03.2021.
Tulkin Tillaev
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Лист. Краснодарский край, городской округ Сочи, мкр-н Хоста, восточный склон горы Ахун, реликтовая тисо-самшитовая роща. Июль 2020 г.
Евгений Спиваковский
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушка побега с развивающимися плодами. Абхазия, г. Новый Афон, гора Иверская, обочина дороги. 07.03.2015.
Ilia Mikheev
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Ветви с соцветиями. Азербайджан, г. Баку, Приморский бульвар, в озеленении. 4 декабря 2019 г.
Fedor Shakula
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушка побега. Тверская обл., г. Тверь, Центральный р-н, ул. Ерофеева, в культуре. 2 ноября 2019 г.
Вадим Рыбаков
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Вегетирующие растения. Тверская обл., г. Тверь, Центральный р-н, ул. Ерофеева, в культуре. 2 ноября 2019 г.
Вадим Рыбаков
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Часть ветви с плодами. Краснодарский край, г. Сочи, мкр-н Центральный. 25.05.2019.
Виктор Солодухин
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушки побегов с молодой листвой. Краснодарский край, Туапсинский р-н, долина ручья Красный Водопад, в культуре. 26.09.2011.
Анна Краснобаева
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Молодое растение с развивающимися листьями. Краснодарский край, Туапсинский р-н, долина ручья Красный Водопад, в культуре. 26.09.2011.
Анна Краснобаева
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Молодое растение. Краснодарский край, Туапсинский р-н, долина ручья Красный Водопад, в культуре. 26.09.2011.
Анна Краснобаева
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушка ветви с соцветием. Турция, Чиралы, в культуре. 02.01.2019.
Марина Скотникова
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушки ветвей с соцветиями. Турция, Чиралы, в культуре. 02.01.2019.
Марина Скотникова
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Группа растений с заложившимися бутонами. Черноморское побережье Кавказа, м/о город-курорт Сочи, Адлерский р-н, Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности, кластер №7, в культуре. 30.10.2018.
Lena Glazunova
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушка ветви с соцветием. Крым, Южный Берег, Ялта, Никитский ботанический сад, за административным зданием. 22.10.2018.
Sergey Naumov
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Соцветие в стадии бутонизации. Крым, Южный Берег, Ялта, Никитский ботанический сад, за административным зданием. 22.10.2018.
Sergey Naumov
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Ветви с соцветиями. Крым, Южный Берег, Ялта, Никитский ботанический сад, за административным зданием. 22.10.2018.
Sergey Naumov
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Верхушка побега с молодой листвой. Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, в культуре. 17 апреля 2018 г.
Михаил Лучкин
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Побег с соцветиями. Краснодарский край, г. Сочи, Дендрарий. 04.04.2018.
Виктор Солодухин
Eriobotrya japonica
Eriobotrya japonica
Часть кроны вегетирующего растения с висящим плодом Lagenaria(?). Южный Китай, Гуанси-Чжуанский автономный р-н, окр. г. Яншо, лес на склоне Лунного Холма. 12.10.2017.
Александр Лебедев

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Eriobotrya japonica (Thunb.) Lindl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/15078.html (дата обращения: 25.04.2024).
Eriobotrya japonica (Thunb.) Lindl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/15078.html (accessed on 25 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru