Alcea frolowiana (Litv.) Iljin
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Шток-роза Фролова
Алтей Фролова
Шток-роза фроловская

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMalvales
familiaMalvaceae
genusAlcea
speciesfrolowiana (Litv.) Iljin

Synonyms

Althaea froloviana Fisch., nom. inval., nom. nud. *

Images

Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Цветок. Алтайский край, Змеиногорский р-н, СВ окр. пос. Лазурский; низкогорья Западного Алтая, западный макросклон Колыванского хребта, разнотравно-злаковый луг на опушке склонового черневотаежного леса. 12 августа 2014 г.
© Alexey V. Grebenjuk
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Цветок. Алтайский край, Змеиногорский р-н, СВ окр. пос. Лазурский; низкогорья Западного Алтая, западный макросклон Колыванского хребта, разнотравно-злаковый луг на опушке склонового черневотаежного леса. 12 августа 2014 г.
© Alexey V. Grebenjuk
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Верхушка цветоноса с цветком, бутонами и завязавшимися плодами. Алтайский край, Змеиногорский р-н, СВ окр. пос. Лазурский; низкогорья Западного Алтая, западный макросклон Колыванского хребта, разнотравно-злаковый луг на опушке склонового черневотаежного леса. 12 августа 2014 г.
© Alexey V. Grebenjuk
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Верхушка цветоноса с цветками. Алтайский край, Змеиногорский р-н, СВ окр. пос. Лазурский; низкогорья Западного Алтая, западный макросклон Колыванского хребта, разнотравно-злаковый луг на опушке склонового черневотаежного леса. 12 августа 2014 г.
© Alexey V. Grebenjuk
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Верхушка цветоноса с цветками. Алтайский край, Змеиногорский р-н, СВ окр. пос. Лазурский; низкогорья Западного Алтая, западный макросклон Колыванского хребта, разнотравно-злаковый луг на опушке склонового черневотаежного леса. 12 августа 2014 г.
© Alexey V. Grebenjuk
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Верхушка цветущего растения. Казахстан, Алтай, г. Риддер, ботанический сад. 02.08.2010.
© Vladimir Epiktetov
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Лист. Казахстан, Алтай, г. Риддер, ботанический сад. 02.08.2010.
© Vladimir Epiktetov
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Верхушка соцветия. Казахстан, Алтай, г. Риддер, ботанический сад. 02.08.2010.
© Vladimir Epiktetov
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Цветки и листья. Алтайский край, г. Барнаул, Ботанический сад АлтГУ. 14 августа 2010 г.
© Pavel Golyakov
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Верхний стеблевой лист. Восточно-Казахстанская обл., Глубоковский р-н, окр. с. Кожохово. 27.08.2009.
© Lena Glazunova
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Часть соцветия. Восточно-Казахстанская обл., Глубоковский р-н, окр. с. Кожохово. 27.08.2009.
© Lena Glazunova
Alcea frolowiana
Alcea frolowiana
Цветок. Восточно-Казахстанская обл., Глубоковский р-н, окр. с. Кожохово. 27.08.2009.
© Lena Glazunova

Locations on map

Legend

Known hybrids

with Alcea rosea L.Alcea × nadezhdae A.V. Grebenjuk

Indications in Red Lists (2)

Алтайский край (2006)

Алтайский край (2016)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Alcea frolowiana (Litv.) Iljin // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/1373.html (дата обращения: 29.01.2022).
Alcea frolowiana (Litv.) Iljin // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/1373.html (accessed on 29 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru