Sparganium glomeratum (Laest.) Beurl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ежеголовник скученный
Ежеголов скученноцветный
В.Л. Комаров. Определитель растений ДВК.
Ежеголовка скученная
Ежеголовник Глена

Taxonomy

Sparganium glomeratum
Ежеголовник скученный
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoTyphales
familiaSparganiaceae
genusSparganium
speciesglomeratum (Laest.) Beurl. (absent in original source)

Synonyms

Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym *
Sparganium glomeratum Laest. ex Beurl. nom. nud. *

Images

Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Часть листа с экзувием Enallagma cyathigerum. Приморский край, Шкотовский р-н, с. Новонежино, болотце. 18.06.2023.
Larisa Krainik
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Основание вегетирующего растения с экзувиями Enallagma cyathigerum. Приморский край, Шкотовский р-н, с. Новонежино, болотце. 18.06.2023.
Larisa Krainik
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Соплодия и основание листа. Приморский край, Шкотовский р-н, с. Новонежино, болотце. 09.09.2022.
Larisa Krainik
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Часть плодоносящего растения. Приморский край, Шкотовский р-н, с. Новонежино, болотце. 09.09.2022.
Larisa Krainik
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Верхушка побега с соплодиями. Санкт-Петербург, Курортный р-н, ~в 3 км к ЮЗ от ж.-д. ст. Дибуны, заводнённая просека газопровода. 11.09.2020.
Андрей Белехов
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Плодоносящее растение. Санкт-Петербург, Курортный р-н, ~в 3 км к ЮЗ от ж.-д. ст. Дибуны, заводнённая просека газопровода. 11.09.2020.
Андрей Белехов
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Часть побега с соплодиями и отцветшим мужским соцветием. Приморский край, Кавалеровский р-н, приустьевая часть р. Зеркальная на правом берегу, небольшое озеро. 10.08.2018.
Vera Volkotrub
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Верхушка цветущего побега. Сахалинская обл., Охинский р-н; п-в Шмидта, бассейн р. Славянка, заболоченный участок грунтовой дороги. 16.07.2017.
Светлана Нестерова
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Верхушка цветущего побега. Сахалинская обл., Охинский р-н; п-в Шмидта, бассейн р. Славянка, заболоченный участок грунтовой дороги. 16.07.2017.
Светлана Нестерова
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Часть побега с соплодиями. Камчатский край, Петропавловск-Камчатский городской округ, пос. Завойко, бухта Малая Лагерная, озеро Лагерное, по берегу. 15.08.2016.
Boris Bolshakov
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Верхушка плодоносящего растения. Костромская обл., Судиславский р-н, окр. дер. Раково, колея заброшенной дороги на осоково-сфагновом участке болота. 03.07.2015.
Светлана Нестерова
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Нижняя часть вегетирующего растения. Костромская обл., Судиславский р-н, окр. дер. Раково, колея заброшенной дороги на осоково-сфагновом участке болота. 03.07.2015.
Светлана Нестерова
Sparganium glomeratum
Sparganium glomeratum
Вегетирующие растения. Костромская обл., Судиславский р-н, окр. дер. Раково, колея заброшенной дороги на осоково-сфагновом участке болота. 03.07.2015.
Светлана Нестерова

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (17)

Республика Беларусь (2005) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Республика Беларусь (2014) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Владимирская область (2008) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Владимирская область (2018) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Восточная Фенноскандия (1998) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Калужская область (2006) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Калужская область (2015) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Костромская область (2009) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Костромская область (2019) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Латвийская Республика — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Республика Татарстан (2006) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Республика Татарстан (2016) — as Sparganium glomeratum Laest. ex Beurl. nom. nud.

Удмуртская республика (2001) — as Sparganium glomeratum Laest. ex Beurl. nom. nud.

Эстонская Республика (1998) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Эстонская Республика (2008) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Ярославская область (2004) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Ярославская область (2015) — as Sparganium glomeratum (Laest.) Neuman, isonym

Text to cite the page

Sparganium glomeratum (Laest.) Beurl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/127247.html (дата обращения: 20.05.2024).
Sparganium glomeratum (Laest.) Beurl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/127247.html (accessed on 20 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru