Cruciata krylovii (Iljin) Pobed.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Круциата Крылова
Крестообразник Крылова
Подмаренник Крылова

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRubiales
familiaRubiaceae
genusCruciata
specieskrylovii (Iljin) Pobed.

Synonyms

Cruciata glabra ssp. krylovii (Iljin) E.G. Naumova *

Images

Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Цветущее растение. Кемеровская обл., окр. г. Кемерово, разнотравье в березовом лесу. 10.05.2020.
© Олег Сёмин
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Верхушка цветущего растения. Алтайский край, окр. пос. Тигирек, заповедник "Тигирекский", низовья долины р. Малый Тигирек, выпас, косимые пойменные луга. 29.05.2015.
© Sergey Cherenkov
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Верхушки цветущих растений. Восточный Казахстан, Зыряновский р-н, окр. дер. Пихтовка, берег речки. 26.05.2012.
© Tamara Rib
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Верхушки цветущих растений. Восточный Казахстан, Зыряновский р-н, окр. дер. Пихтовка, берег речки. 26.05.2012.
© Tamara Rib
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Мутовка средней части побега с соцветием. Красноярский край, Ермаковский р-н, долина р. Большой Кебеж у устья Крутого ключа, черневая тайга. 06.06.2011.
© Nikolay Stepanov
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Часть побега. Красноярский край, Ермаковский р-н, у северной границы парка "Ергаки", р. Багазюль, долинная черневая тайга. 16.07.2008.
© Nikolay Stepanov
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Цветущее растение на остепнённом лугу. Алтай, Шебалинский р-н, окр. с. Камлак. 26.05.2020.
© Gleb Kamalutdinov
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Цветущее растение на остепнённом лугу. Алтай, Шебалинский р-н, окр. с. Камлак. 26.05.2020.
© Gleb Kamalutdinov
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Верхушка цветущего растения. Окр. Томска, лесной луг. 18.06.2010.
© Aleksandr Ebel
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Часть побега с завязавшимися плодами. Республика Алтай, Онгудайский р-н, г. Вершина Тияхты, кедрач на высоте около 1900 м ну.у.м. 29.07.2010.
© Anna Tsvetkova
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Верхушка плодоносящих растений. Республика Алтай, Онгудайский р-н, г. Вершина Тияхты, кедрач на высоте около 1900 м ну.у.м. 29.07.2010.
© Anna Tsvetkova
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Часть побега с соплодиями. Республика Алтай, Шебалинский р-н, г. Соловковая, сосновый лес с угнетённым травостоем на высоте около 700 м н.у.м. 02.07.2010.
© Anna Tsvetkova
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Побег с цветками. Алтайский край, Краснощековский р-н, с. Тигирек. 14 июня 2010 г.
© Pavel Golyakov
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Цветущее растение. Алтайский край, Барнаул, Южно-Сибирский ботанический сад. 17.06.2009.
© Petr Kosachev
Cruciata krylovii
Cruciata krylovii
Побег с цветками. Алтайский край, Краснощековский р-н, с. Талый Ключ. 12 июня 2009 г.
© Pavel Golyakov

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора массива Тогыз-Аз

Key traits

Show list

Text to cite the page

Cruciata krylovii (Iljin) Pobed. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/12118.html
Cruciata krylovii (Iljin) Pobed. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/12118.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru