Cosmos bipinnatus Cav.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Космея дваждыперистая
Космос дваждыперистый

Taxonomy

Cosmos bipinnatus
Космея дваждыперистая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusCosmos
speciesbipinnatus Cav.

Synonyms

Bidens bipinnata (Cav.) Baill. *
Cosmea bipinnata (Cav.) Willd. *
Georgina bipinnata (Cav.) Spreng. *

Images

Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отр. Чаткальского хр., окр. кишлака Учтерак, зона отдыха, в культуре. 25.09.2023.
Tulkin Tillaev
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие (вид со стороны обёртки). Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отр. Чаткальского хр., окр. кишлака Учтерак, зона отдыха, в культуре. 25.09.2023.
Tulkin Tillaev
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветия. Республика Саха (Якутия), г. Якутск, в культуре на клумбе. 02.08.2023.
Lena Glazunova
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветия. Беларусь, Гродненская обл., Новогрудский р-н, дер. Коростово, суходольный луг. 04.09.2021.
Stanislav Bakej
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие в середине цветения с аномально разрезанной формой язычковых цветков (самосев). Тверская обл., Весьегонск, частный участок. 29 июля 2022 г.
Вадим Рыбаков
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Распускающееся соцветие с аномально разрезанной формой язычковых цветков (самосев). Тверская обл., Весьегонск, частный участок. 29 июля 2022 г.
Вадим Рыбаков
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Цветущее растение (самосев) с аномально разрезанной формой язычковых цветков. Тверская обл., Весьегонск, частный участок. 29 июля 2022 г.
Вадим Рыбаков
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие (самосев). Тверская обл., Весьегонск, частный участок. 30 июля 2022 г.
Вадим Рыбаков
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие. Томская обл., г. Томск, Академгородок, в культуре. 19.09.2022.
Юлия Райская
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Верхушка бутонизирующего растения. Северная Осетия, юж. окр. г. Владикавказ, рудеральное место. 14.07.2021.
Gennadiy Okatov
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветия ('Sonata White'). Москва, Воробьёвы горы, Ботанический сад МГУ, цветник. 01.09.2021.
Игорь Павлов
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Цветущие растения в сообществе рудеральных растений. Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Комсомольский р-н, окр. автовокзала, окраина пустыря, в качестве "беглеца из культуры". 21.07.2020.
Андрей Белехов
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Верхушки побегов с соцветиями. Москва, парк "Царицыно", в культуре. 22.08.2019.
Марина Скотникова
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Верхушки цветущих растений. Москва, парк "Царицыно", в культуре. 22.08.2019.
Марина Скотникова
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Зрелое соплодие. Украина, г. Хмельницкий, ж.-д. вокзал, в культуре. 24.07.2016.
Yuliya Borisova
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, клумба во дворе жилого дома. 15.08.2019.
Светлана Кубасова
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Отцветающее соцветие. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, клумба во дворе жилого дома. 15.08.2019.
Светлана Кубасова
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветия на разных стадиях развития. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, клумба во дворе жилого дома. 15.08.2019.
Светлана Кубасова
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Верхушка цветущего и плодоносящего растения. Татарстан, Агрызский р-н, с. Красный Бор, свалка. 12.10.2019.
Игорь Павлов
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Цветущее растение. Татарстан, Агрызский р-н, с. Красный Бор, свалка. 12.10.2019.
Игорь Павлов
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Диск соцветия с фуражирующей пчелой. Краснодарский край, Туапсинский р-н, гора Мессажай, террасированный склон ю.-в. направления, садовый участок, в культуре. 16.10.2019.
Александр Митяев
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие (сорт "Ракушка"). Московская обл., Раменский р-н, окр. дер. Хрипань, садовый участок. 17.09.2019.
Виталий Гуменюк
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие (сорт "Ракушка"). Московская обл., Раменский р-н, окр. дер. Хрипань, садовый участок. 17.09.2019.
Виталий Гуменюк
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие и бутоны на верхушках побегов (сорт "Ракушка"). Московская обл., Раменский р-н, окр. дер. Хрипань, садовый участок. 17.09.2019.
Виталий Гуменюк
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Верхушки цветущих растений. Московская обл., г. Серпухов, на клумбе. Август 2019 г.
Михаил Шовкун
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие с кормящимся (?) жуком-усачом. Московская обл., окр. г. Электрогорск, дачный участок, в культуре. 04.08.2019.
Yuliya Borisova
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Вегетирующие растения. Московская обл., Раменский р-н, окр. дер. Хрипань, садовый участок. 08.07.2019.
Виталий Гуменюк
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветие (культивар), диаметр ок. 8 см. Латвия, Рига, Верманский сад, в культуре. 19.08.2018.
Yuliya Borisova
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветия (культивар) в сообществе с Zinnia elegans. Латвия, Рига, Верманский сад, в культуре. 19.08.2018.
Yuliya Borisova
Cosmos bipinnatus
Cosmos bipinnatus
Соцветия (культивар) на разных стадиях развития. Латвия, Рига, Верманский сад, в культуре. 19.08.2018.
Yuliya Borisova

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Cosmos bipinnatus Cav. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/11403.html (дата обращения: 19.05.2024).
Cosmos bipinnatus Cav. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/11403.html (accessed on 19 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru