Corydalis popovii Nevski ex Popov
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Хохлатка Попова

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoPapaverales
familiaFumariaceae
genusCorydalis
speciespopovii Nevski ex Popov

Synonyms

Capnoides popovii (Nevski ex Popov) Nevski
Pistolochia popovii (Nevski ex Popov) Soják

Images

Corydalis popovii
Corydalis popovii
Цветущее растение. Узбекистан, дол. р. Шаргунсай в верховьях, 1415 м н.у.м. 26.03.2022.
© Достон Турдиев
Corydalis popovii
Corydalis popovii
Цветущие растения. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., горы Сусызтау, каменистые склоны в ущелье соленой речки Газак (Панджоб-сай) выше кишлака Юкары-Панджоб. 20.03.2018.
© Наталья Бешко
Corydalis popovii
Corydalis popovii
Цветки. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., Шерабадский р-н, каменисто-щебнистый склон. 10.03.2021.
© Бобурбек Каримов
Corydalis popovii
Corydalis popovii
Цветущее растение. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., Шерабадский р-н, щебнистый склон. 10.03.2021.
© Бобурбек Каримов
Corydalis popovii
Corydalis popovii
Отцветающее растение на травянистом склоне в арчевнике. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., окр. г. Байсун, Байсунтау, горы Саукбулак. 20.04.2019.
© Alim Gaziev
Corydalis popovii
Corydalis popovii
Цветущие растения. Туркменистан, Кугитанг, мелкоземистое местообитание. Апрель 2014 г.
© Alexandr Pavlenko

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (2)

Туркменистан (1999)

Туркменистан Республика (2011)

Indications in floristic lists (1)

Горы Саукбулак

Key traits

Show list

Text to cite the page

Corydalis popovii Nevski ex Popov // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/11348.html (дата обращения: 23.05.2022).
Corydalis popovii Nevski ex Popov // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/11348.html (accessed on 23 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru