Conyza bonariensis (L.) Cronqist
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Мелколепестничек буэносайресский
Мелколепестник буэносайресский
Transcriptions:
Кониза буэносайресская

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusConyza
speciesbonariensis (L.) Cronqist
See also:

Synonyms

Leptilon bonariense (L.) Small *
Marsea bonariensis (L.) V.M. Badillo *

Images

Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Плодоносящее растение. Намибия, регион Erongo, г. Свакопмунд, у пешеходной дорожки. 04.03.2020.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Соплодие. Перу, г. Лима, ботанический сад Национального Аграрного университета. 07.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка цветущего и плодоносящего растения. Перу, г. Лима, ботанический сад Национального Аграрного университета. 07.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Лист. Перу, г. Лима, ботанический сад Национального Аграрного университета. 07.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка цветущего растения. Перу, г. Лима, ботанический сад Национального Аграрного университета. 07.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка плодоносящего растения. Италия, обл. Лигурия, г. Оспедалетти, прибрежная зона. 05.09.2019.
© Денис Полевой
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка побега с соплодиями и соцветиями. Израиль, г. Бат-Ям, на территории спортивного комплекса. 28.07.2017.
© Zoya El
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка побега с соцветиями. Израиль, г. Бат-Ям, 02.07.2017.
© Zoya El
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Соцветия. Израиль, Нижняя Галилея, г. Верхний Назарет, ландшафтный парк. 14.12.2014.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка цветущего растения. Израиль, Нижняя Галилея, г. Верхний Назарет, ландшафтный парк. 14.12.2014.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Молодые растения на пустыре. Израиль, Шарон, г. Герцлия. 30.03.2015.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Молодые растения на пустыре. Израиль, Шарон, г. Герцлия. 30.03.2015.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Розетка прикорневых листьев вегетирующего растения. Израиль, Шарон, г. Герцлия, сад цитрусовых, сорное. 08.02.2015.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Розетка прикорневых листьев молодого растения; справа - соцветия Cyperus rotundus. Израиль, Шарон, г. Герцлия, сад цитрусовых, сорное. 08.02.2015.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка зацветающего растения. Абхазия, Гудаутский р-н, Мюссерский лесной массив, у дороги. 19.06.2012.
© Gennadiy Okatov
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Часть цветущего растения в средней части. Краснодарский край, окр. Сочи, рудеральное место. 23.10.2014.
© Gennadiy Okatov
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Соцветия. Краснодарский край, окр. Сочи, рудеральное место. 23.10.2014.
© Gennadiy Okatov
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Соплодия. Греция, Халкидики, устье р. Хавриас (Χαβρίας). 21.10.2014.
© Roland Tsantekidis
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка цветущего и плодоносящего растения. Греция, Халкидики, устье р. Хавриас (Χαβρίας). 21.10.2014.
© Roland Tsantekidis
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Соцветие и лист. Перу, г. Лима, ботанический сад Национального Аграрного университета. 07.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка побега с соцветиями. Перу, г. Лима, ботанический сад Национального Аграрного университета. 07.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка цветущего и плодоносящего растения. Израиль, г. Беэр-Шева, рудеральное местообитание.
© Марина Рыбка
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Цветущее растение. Израиль, г. Беэр-Шева, тротуар. 05.05.2013.
© Марина Рыбка
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка цветущего растения. Израиль, г. Беэр-Шева, тротуар. 05.05.2013.
© Марина Рыбка
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка общего соцветия. Аргентина, Буэнос-Айрес. 19.11.2011.
© Сергей Майоров
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Общее соцветие. Аргентина, Буэнос-Айрес. 19.11.2011.
© Сергей Майоров
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушки цветущих растений. Аргентина, Буэнос-Айрес. 19.11.2011.
© Сергей Майоров
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Цветущие растения. Аргентина, Буэнос-Айрес. 19.11.2011.
© Сергей Майоров
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Верхушка плодоносящего растения. Израиль, Шарон, окр. г. Герцлия, обочина грунтовой дороги. 02.06.2010.
© Tatiana Malchinski
Conyza bonariensis
Conyza bonariensis
Соцветия. Израиль, Шарон, г. Герцлия, рудеральное местообитание. 06.11.2012.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Conyza bonariensis (L.) Cronqist // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/11134.html (дата обращения: 29.05.2022).
Conyza bonariensis (L.) Cronqist // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/11134.html (accessed on 29 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru