Orbea lutea ssp. vaga (N.E. Br.) Bruyns
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoApocynales
familiaAsclepiadaceae
genusOrbea
specieslutea (N.E. Br.) Bruyns
subspeciesvaga (N.E. Br.) Bruyns (absent in original source)

Synonyms

Caralluma brownii Dinter & A. Berger *
Caralluma lutea ssp. vaga (N.E. Br.) L.C. Leach *
Caralluma nebrownii A. Berger *
Caralluma vaga (N.E. Br.) A.C. White & B. Sloane *
Ceropegia lutea ssp. vaga (N.E. Br.) Bruyns *
Orbeopsis lutea ssp. vaga (N.E. Br.) L.C. Leach *
Orbeopsis pseudonebrownii (Dinter) Plowes *
Orbeopsis vaga (N.E. Br.) Plowes *
Stapelia vaga N.E. Br. *

Images

Orbea lutea ssp. vaga
Orbea lutea ssp. vaga
Центральная часть цветка. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Orbea lutea ssp. vaga
Orbea lutea ssp. vaga
Цветок с питающейся мухой. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Orbea lutea ssp. vaga
Orbea lutea ssp. vaga
Побеги и бутоны. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Orbea lutea ssp. vaga
Orbea lutea ssp. vaga
Цветоножки с остатками чашечек после отцветания цветков. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Orbea lutea ssp. vaga
Orbea lutea ssp. vaga
Побег. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Orbea lutea ssp. vaga
Orbea lutea ssp. vaga
Побег. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Orbea lutea ssp. vaga
Orbea lutea ssp. vaga
Верхушки побегов. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Orbea lutea ssp. vaga
Orbea lutea ssp. vaga
Цветущее растение. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 22.02.2020.
© Tatiana Malchinski

Text to cite the page

Orbea lutea ssp. vaga (N.E. Br.) Bruyns // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/107604.html (дата обращения: 23.05.2022).
Orbea lutea ssp. vaga (N.E. Br.) Bruyns // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/107604.html (accessed on 23 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru