Canna paniculata Ruiz & Pav.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Канна метельчатая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoZingiberales
familiaCannaceae
genusCanna
speciespaniculata Ruiz & Pav. (absent in original source)

Synonyms

Canna confusa J.W. Richardson & L.B. Sm. *
Canna denudata Roscoe *
Canna excelsa G. Lodd. *
Canna jacquinii Bouché *
Canna kunzei (Bouché) Kraenzl. *
Canna linkii Bouché *
Canna mambayensis Kraenzl. *
Canna meridensis Kraenzl. *
Canna miniata Bouché *
Canna neglecta Steud. *
Canna ottonis (Bouché) Kraenzl. *
Distemon jacquinii (Bouché) Bouché *
Distemon kunzei Bouché *
Distemon linkii (Bouché) Bouché *
Distemon miniatus (Bouché) Bouché *
Distemon ottonis Bouché *

Images

Canna paniculata
Canna paniculata
Плод и семена. Перу, регион Куско, провинция Урубамба, окр. г. Machu Picchu, обочина дороги к археологическому комплексу, нижняя часть склона юго-восточной экспозиции. 19.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Canna paniculata
Canna paniculata
Плод. Перу, регион Куско, провинция Урубамба, окр. г. Machu Picchu, обочина дороги к археологическому комплексу, нижняя часть склона юго-восточной экспозиции. 20.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Canna paniculata
Canna paniculata
Цветок. Перу, регион Куско, провинция Урубамба, окр. г. Machu Picchu, обочина дороги к археологическому комплексу, нижняя часть склона юго-восточной экспозиции. 20.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Canna paniculata
Canna paniculata
Верхушки побегов. Перу, регион Куско, провинция Урубамба, окр. г. Machu Picchu, обочина дороги к археологическому комплексу, нижняя часть склона юго-восточной экспозиции. 17.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Canna paniculata
Canna paniculata
Побеги. Перу, регион Куско, провинция Урубамба, окр. г. Machu Picchu, обочина дороги к археологическому комплексу, нижняя часть склона юго-восточной экспозиции. 17.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Canna paniculata
Canna paniculata
Молодое растение. Перу, регион Куско, провинция Урубамба, окр. г. Machu Picchu, обочина дороги к археологическому комплексу, подножие склона юго-восточной экспозиции. 17.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Canna paniculata
Canna paniculata
Цветущие растения. Перу, Мачу-Пикчу, вдоль железной дороги. Август 2008 г.
© Алексей Яковлев
Canna paniculata
Canna paniculata
Соцветие. Перу, Мачу-Пикчу, вдоль железной дороги. Август 2008 г.
© Алексей Яковлев
Canna paniculata
Canna paniculata
Плод. Перу, Мачу-Пикчу, вдоль железной дороги. Август 2008 г.
© Алексей Яковлев

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Canna paniculata Ruiz & Pav. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/107368.html (дата обращения: 25.05.2022).
Canna paniculata Ruiz & Pav. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/107368.html (accessed on 25 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru