Кунчурихинский бор
Discussion of the geographical point / Географические точки / Forum

Plantarium
online plant identification guide
Help and manuals

Geographical point

Name:Кунчурихинский бор
Author:Игорь Павлов
Administrative location:Россия, Пермский край, Оханский район, Тулумбаихинское сельское поселение, Охраняемый ландшафт "Оханский (Кунчурихинский) бор"
Physiographic location:Восточно-Европейская равнина, Прикамская низменность, бассейн реки Кама, долина реки Кама, долина реки Кунчуриха, Кунчурихинский бор

Views: 9026
Discussion

В физ-гео положении между Средним Уралом и верховым болотом явно надо ещё что-то вставить....
А правый берег Камы разве не Восточно-Европейская равнина? Hmm image
Да, правобережье Камы- это равнина. Оханская возвышенность там где-то рядом, кстати.. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Физическая_география_Пермского_края Я бы её и предложила включить после Восточно-Европейской равнины
Исправила в описании Урал на В-Е равнину. Стоит ли заканчивать эту цепочку верховым болотом, которое безымянное и явно там не единственное?
Не стоит.
Анонимное "верховое болото" не является именованным объектом! См. справку.
Игорь, а возле какого села или посёлка расположено это замечательное болото?
 | edited
Административная цепочка такая: Россия, Пермский край, Оханский муниципальный район, Тулумбаихинское сельское поселение В конце можно добавить: Охраняемый ландшафт "Оханский (Кунчурихинский) бор" Точка как раз там стоит. Вот карты с официального сайта Оханского муниципального района
jpg
Оханский-район.jpg
jpg
Тулумбаихинское СП.jpg
Спасибо, Сергей...Так и сделал. Заодно и название точки поменял.
Спасибо! Тогда, если уж идти до конца, получается "Россия, Пермский край, Оханский район, Тулумбаихинское сельское поселение, Оханский лесхоз, Оханское лесничество, ОПЛ "Оханский (Кунчурихинский) бор". Или в этой цепочке лесхоз и лесничество лишние? И хотелось бы уточнить географическое положение: на сайте этой ООПТ указано - Прикамская низменность. (Оханская возвышенность где-то рядом, вроде бы на правом берегу Камы) Hmm image
Юлия Борисова wrote:
Или в этой цепочке лесхоз и лесничество лишние?
Нет, пусть будут.
Лесхоз - это предприятие, к административному положению отношения не имеет. Лесничество - территориальная единица по охране лесов, тоже не административная единица. Под вопросом и Оханский бор. Предлагал, как конец цепочки.
"Прикамская низменность" - поменял..)
Сергей Глотов wrote:
Лесхоз - это предприятие, к административному положению отношения не имеет.
У нас с самого начала de facto принято в конце цепочки указывать названия хозяйствующих на территории субъектов вроде лесхозов и заповедников. Понятно, что строго говоря, это не административные единицы, но поскольку они (а) фактически управляют территорией (т.е. администрируют её) и (б) их указание часто позволяет значительно уточнить положение точки, то плохого я здесь не вижу.
Оханский лесхоз прекратил своё существование в 2010 году (http://agarh.permkrai.ru/af/index.php?act=fund&fund=13590).
Значит, там сейчас хозяйствует кто-то другой.
...В декабре были там...Там лес "трещит"...Заготавливают лес...были этим фактом ...очень расстроены...((( Летом съездим, посмотрим....Я,в этих местах, в первые для себя, обнаружил Венерин башмачок капельный...осенью. Хочу снять его цветение... Но, боюсь лесорубы...все загубили...
На сайте ООПТ России следующее: Оханский (Кунчурихинский) бор Текущий статус ООПТ: Действующий Категория ООПТ: охраняемый природный ландшафт Значение ООПТ: Региональное Профиль: ландшафтный Дата создания: 07.12.2000 Местоположение ООПТ в структуре административно-территориального деления: Приволжский федеральный округ›Пермский край›Оханский район Географическое положение: Прикамская низменность Север: 57°48'31.5216" с.ш. 55°24'05.3352" в.д. Восток: 57°46'16.7952" с.ш. 55°23'12.9336" в.д. Запад: 57°46'10.7436" с.ш. 55°24'15.6888" в.д. Юг: 57°44'26.4444" с.ш. 55°23'38.3496" в.д. Центр: 57°46'14" с.ш. 55°28'18" в.д. Описание границ: В границах кварталов 10-100 Оханского лесничества Оханского лесхоза.
У нас практически любая территория управляется каким-нибудь лесничеством! Которое делится на лесхозы, леспромхозы и т.п., и, в свою очередь, имеет вышестоящее начальство. Теперь можно будет в каждую цепочку административного положения включать цепочки хозяйствующих предприятий? Понятно, что у нас с самого начала de facto сложилось, что в конце административной цепочки можно указывать заказники, заповедники и т.п. Но в середине-то зачем? А если точка будет на территории школы, то можно будет указывать от какого Управления Образования!? Утрирую, конечно, но смысл-то в этом ...
Логично, спасибо! Но в конце цепочки я бы оставила уже исчезнувший "ОПЛ Оханский (Кунчурихинский) бор" Smile image
For mobile devices
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru
"Plantarium" uses cookies. By continuing to browse the site, you consent to their use.