
Ветвь с плодами. Ростов-на-Дону, Ботанический сад. 10.11.2012.
Смотри также:
Обсуждение (7)
Все фото таксона (267)
Код ссылки на фото
| Создать: | HTML или BBCode с "превьюшкой" | 
| Код для ссылки в Сети: | |
| Так это будет выглядеть: | ![]() Cotoneaster melanocarpus на сайте «Плантариум»  | 
Ссылки для публикаций
Милованова Н. 2013. Изображение Cotoneaster melanocarpus (Ledeb.) Lodd., G. Lodd. et W. Lodd. ex M. Roem. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/192282.html (дата обращения: 04.11.2025).
Милованова Н. 2013. Image of Cotoneaster melanocarpus (Ledeb.) Lodd., G. Lodd. et W. Lodd. ex M. Roem. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/192282.html (accessed on 4 Nov 2025).
Просмотры: 1357Обсуждение
| Марина Рыбка | Aronia?  | 
| Юрий Пирогов | Скорее ирга.  | 
| Леонид Непоменко | По мере  загрузки снимков сначала  думал, что ирга, потом - арония (плоды очень похожи). У ирги на верхушке плодов остатки чашечки всегда видны.  Но у обоих, вроде как  зубчатый край листа.  Сейчас склоняюсь  к варианту  Cotoneaster (melanocarpus). А может сгруппированы разные растения?  | 
| Михаил Князев | Конечно Cotoneaster, но форма листьев замечательна. Что то сортовое, европейское.  | 
| Михаил Князев | Есть вид с подозрительным (подходящим) названием Cotoneaster obovatus - может он  | 
| Лена Глазунова | Некоторые листья - нормальной формы....  | 
| Михаил Князев | У кизильников форма листьев меняется по побегу, самые обоватистые и обтузатистые в нижней части побега - острые и эллиптические в верхней (закономерность выражена как у укороченных побегов, так и у удлинённых)  | 
