Тимур Булгаков
Персональная страница

Плантариум
определитель растений онлайн
Последние фото
Adonis volgensis
Адонис волжский (...)

Тимур Булгаков о себе

Timur Bulgakov

Регион: Россия, Ростовская область (Восточный Донбасс), Краснодарский край (Сочи)

Веб-сайт: https://orcid.org/0000-0002-4874-6851

Другой веб-сайт: https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=603136

По образованию - биолог, научный работник. В настоящее время работаю в Субтропическом научном центре РАН, отдел защиты растений (Сочи) - он же бывший Всероссийском НИИ цветоводства и субтропических культур. Сферы интересов в природе: микология (грибы, преимущественно аскомицеты и их анаморфы), фитопатология (болезни растений, преимущественно древесных и декоративных), дендрология (деревья и кустарники), экология и ботаника (синантропные флоры, антропогенная трансформация растительности, растительность отвалов). Немного увлекаюсь фотографированием объектов природы.

Географический регион, микобиота, флора и растительность которого меня интересуют: юг Европейской России, Северный Кавказ, Крым, Донбасс.

На сайте, помимо растений, меня интересуют фотографии, где на листьях и прочих частях растений видны симптомы фитопатогенных или сапротрофных микромицетов: мучнистый налет, пустулы ржавчины, некротические пятна на листьях, отмершие побеги, симптомы вилта (внезапного увядания), корневые (корневищные, луковичные, клубневые) гнили, в конце концов, плодовые тела трутовых или сумчатых грибов. Как правило, эти снимки считаются неудачными или испорченными, потому часто выбраковываются ботаниками. Был бы очень благодарен, если бы уважаемые посетители сайта прислали мне такие фото с указанием места и даты снимка (и растения, конечно). Эти никчемные на первый взгляд снимки могут оказаться весьма ценными в плане географии и субстратной приуроченности грибов (не только из степной зоны, но и всего СНГ), в том числе опасных инвазивных паразитов растений, и помочь в изучении микобиоты нашей страны.

Тимур Булгаков на фото

Объекты на карте

Опубликованные материалы

Фото растений и лишайников:211
Таксоны с фото:138
Родительские таксоны гибридов:2
Русскоязычные названия таксонов:5

Правки

Категории русскоязычных названий:2
Определения растений и лишайников на фото:570
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru