Географическая точка Анисимовка
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Регион

Географическая точка:Анисимовка
Координаты:43° 10′ 12″ с.ш., 132° 47′ 23″ в.д. (смотреть на картах Google, Яндекса, OpenStreetMap)
Административное положение:Россия, Приморский край, Шкотовский район, Новонежинское сельское поселение, село Анисимовка
Физико-географическое положение:Дальний Восток, Юг Дальнего Востока, Приморье, Сихотэ-Алинь, долина реки Суходол
Автор:Ирина Никулина

Описание

Село в Шкотовском районе Приморского края, входит в Новонежинское сельское поселение. Расположено в верховьях реки Суходол, на высоте 291 м над уровнем моря. Основано в 1901 г. под названием Кангауз (в переводе с китайского — Тёплая Долина). В 1972 г. переименовано в Анисимовку, в честь партизанского командира Мих. Анисимова. В окрестностях села – уникальные сопки со следами былых цивилизаций, горные источники с кристально чистой водой, реликтовые растения. В 6 километрах от села находится каскад красивых Смольных водопадов, расположенных на ключе Смольный. Ключ Смольный — небольшая горная речка с истоками на южном склоне Ливадийского хребта, впадающая в реку Суходол в районе Анисимовки. Протекает в нешироком распадке, покрытом густым лесом. Это уголок настоящей уссурийской тайги. В Анисимовке начинаются маршруты на вершины Ливадийского хребта — гору Литовку (Фалаза) и Туманную (хребет Большой Воробей).

Изображения

Автор показанных здесь фото - Лариса Крайник. Эти снимки - лишь часть от полного набора изображений.
Изображение ландшафта
Анисимовка
Смешанный лес по дороге к водопаду "Маруськины слезы". Аспектирует спороносящий Equisetum hyemale. 18.10.2020.
осень
Лариса Крайник
Изображение ландшафта
Анисимовка
Смешанный лес на берегу ручья в верховьях р. Суходол в окр. водопада "Маруськины слезы". На камне вегетирует Dryopteris crassirhizoma. 18.10.2020.
осень
Лариса Крайник

Ссылки для публикаций

Никулина И., Крайник Л.В. 2016—2017. Анисимовка [географическая точка: ландшафты и сообщества] // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/landscapes/point/8593.html (дата обращения: 23.04.2024).
Nikulina I., Krainik L. 2016—2017. Анисимовка [geographic point: photos of landscapes and habitats] // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/landscapes/point/8593.html (accessed on 23 Apr 2024).
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru