Светлана Коурова: регион муниципалитет Салес-де-Льерка
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Автор показанных здесь фото - Светлана Коурова. Эти снимки - лишь часть от полного набора изображений.
Изображение ландшафта
Пересохшее известняковое русло р. Сант-Аниоль на месте эрозионного котла и водопада. По обеим сторонам от горловины русла растут Ficus carica, за ними - заросли вечнозелёных деревьев (Quercus ilex, Juniperus phoenicea и др.) и кустарников (Phillyrea latifolia, Buxus sempervirens и др.). Скалистые берега на дальнем плане поросли лесом с доминированием Quercus ilex. 29.09.2019.
конец лета — начало осени
Светлана Коурова
Изображение ландшафта
Эрозионный котёл в известняковом русле р. Сант-Аниоль. По обеим сторонам от водопада растут Ficus Carica, за ними - заросли вечнозелёных деревьев (Quercus ilex, Juniperus phoenicea и др.) и кустарников (Phillyrea latifolia, Buxus sempervirens и др.). 03.11.2019.
осень
Светлана Коурова
Изображение ландшафта
Исторический памятник «Pont de Llierca» - средневековый мост через р. Льерка. В расщелинах скалы на правом берегу (ближний план) различимы Sedum sediforme, Saponaria ocymoides и кусты Rosmarinus officinalis, Ligustrum vulgare и Pistacia terebinthus. На противоположном (левом) берегу - лес с доминированием Quercus ilex. 29.05.2019.
конец весны — начало лета
Светлана Коурова
Изображение ландшафта
Последние перекаты на р. Льерка до выхода потока на равнинный участок. Всё еще высокие берега и обнажения известняков, поросшие средиземноморским лесом с доминировнием Quercus ilex, Juniperus phoenicea, ближе к водотоку сменяются приречной растительностью Salix, Populus, Fraxinus. 06.01.2019.
зима
Светлана Коурова
Изображение ландшафта
Скопление известняковых валунов в русле р. Сант-Аниоль с растущими у кромки воды листопадными деревьями и кустарниками Alnus glutinosa, Fagus sylvatica, Ficus Carica, Salix spp. и др., средний план – арки средневекового моста Валенти (Pont d'en Valentí), частично заплетённого побегами вечнозелёных кустарников и лиан Rubus ulmifolius, Hedera helix и др. 06.01.2019.
зима
Светлана Коурова
Изображение ландшафта
Эрозионный котёл в известняковом русле р. Сант-Аниоль. По обеим сторонам от водопада растут Ficus carica в состоянии покоя, за ними - заросли вечнозелёных деревьев (Quercus ilex, Juniperus phoenicea и др.) и кустарников (Phillyrea latifolia, Buxus sempervirens и др.), кое-где увитые плющом Hedera helix. 06.01.2019.
зима
Светлана Коурова
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru