Desmanthus virgatus (L.) Willd.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Десмантус прутьевидный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusDesmanthus
speciesvirgatus (L.) Willd. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Acacia angustisiliqua (Lam.) Desf. *
Acacia depauperata Mart. ex Steud., nom. inval. *
Acacia virgata (L.) Gaertn. *
Acuan depressa (Willd.) Kuntze *
Acuan texanum Britton & Rose *
Acuan virgatum (L.) Medik. *
Desmanthus virgatus var. depressus (Willd.) B.L.Turner *
Mimosa depressa (Willd.) Poir. *

Images

Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Семена. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Незрелые семена. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Побеги с соцветиями и плодами. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Плоды. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Части побегов с соплодиями. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Соплодие. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Верхушка побега с соцветиями. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Верхушка побега с соцветиями. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Части побегов с плодами. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Верхушка побега с соцветиями и плодами. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Часть цветущего и плодоносящего растения. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Часть цветущего и плодоносящего растения. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Часть побега цветущего и плодоносящего растения. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Desmanthus virgatus
Desmanthus virgatus
Верхушка ветки с соцветиями и плодами. Перу, регион La Libertad, пос. Huanchaco, устье сухого русла (Rio Seco). 28.10.2019.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Desmanthus virgatus (L.) Willd. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/99829.html
Desmanthus virgatus (L.) Willd. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/99829.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru