Dombeya kirkii Mast.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Домбея Кирка

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMalvales
familiaSterculiaceae
genusDombeya Cav.
specieskirkii Mast. (absent in original source)

Synonyms

Assonia kirkii (Mast.) Kuntze *
Dombeya gilgiana K. Schum. ex Engl. *
Dombeya kituiensis Baill. ex Hochr. *
Dombeya laxiflora K. Schum. *
Dombeya mukole Sprague *

Images

Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Верхушки побегов с соцветиями. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Часть цветущего растения. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Нижняя часть растения. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Цветки. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Цветок. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Часть соцветия. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Соцветие с пробегающим муравьём. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Лист и соцветие. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Бутонизирующее соцветие на верхушке побега. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Лист (вид с абаксиальной стороны). Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Лист. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Лист. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Отмирающий лист на верхушке побега. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Часть ветки с развивающимися пазушными побегами. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Верхушка цветущего растения. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski
Dombeya kirkii
Dombeya kirkii
Цветущее растение. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 11.12.2018.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Dombeya kirkii Mast. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/97435.html (дата обращения: 02.07.2022).
Dombeya kirkii Mast. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/97435.html (accessed on 2 Jul 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru