Isotoma axillaris Lindl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Изотома пазушная
Лауренция пазушная
Trivial:
Лаурентия пазушная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCampanulales
familiaLobeliaceae
genusIsotoma
speciesaxillaris Lindl. (absent in original source)

Synonyms

Isotoma senecioides (A. Cunn. ex Sims) A. DC. *
Laurentia axillaris (Lindl.) E. Wimm. *
Lithotoma axillaris (Lindl.) E.B. Knox *
Lobelia fleuryana Gaudich. *
Lobelia senecioides A. Cunn. ex Sims *

Images

Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветок. Москва, БС МГУ, цветник. 01.09.2021.
© Игорь Павлов
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Верхушка побега с бутоном. Москва, БС МГУ, цветник. 01.09.2021.
© Игорь Павлов
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветки. Москва, БС МГУ, цветник. 01.09.2021.
© Игорь Павлов
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветущее растение. Москва, БС МГУ, цветник. 01.09.2021.
© Игорь Павлов
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветок. Марий Эл, Йошкар-Ола, лицей № 11, сквер, в культуре. 26.07.2021.
© Елена Иванова
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветок. Марий Эл, Йошкар-Ола, лицей № 11, сквер, в культуре. 09.07.2021.
© Елена Иванова
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветок. Подмосковье, Волоколамский р-н, с. Теряево, Иосифо-Волоцкий монастырь, в культуре. Май 2021 г.
© Евгений Спиваковский
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Верхушка расцветающего побега. Подмосковье, Волоколамский р-н, с. Теряево, Иосифо-Волоцкий монастырь, в культуре. Май 2021 г.
© Евгений Спиваковский
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветок. Пермский край, г. Пермь, Свердловский р-н. 8 сентября 2020 г.
© Мария Жукова
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветок. Пермский край, г. Пермь, Свердловский р-н. 8 сентября 2020 г.
© Мария Жукова
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветки. Пермский край, г. Пермь, Свердловский р-н. 8 сентября 2020 г.
© Мария Жукова
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Средняя часть цветущего растения. Пермский край, г. Пермь, Свердловский р-н. 8 сентября 2020 г.
© Мария Жукова
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Верхушки цветущих растений. Пермский край, г. Пермь, Свердловский р-н. 8 сентября 2020 г.
© Мария Жукова
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветки. Латвия, г. Рига, Старый город, площадь Ливов, в культуре. 19.08.2018.
© Yuliya Borisova
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Плод. Латвия, г. Рига, Старый город, площадь Ливов, в культуре. 19.08.2018.
© Yuliya Borisova
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Созревающий плод-коробочка. Латвия, г. Рига, Старый город, площадь Ливов, в культуре. 19.08.2018.
© Yuliya Borisova
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветок. Латвия, г. Рига, Старый город, площадь Ливов, в культуре. 19.08.2018.
© Yuliya Borisova
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Лист. Латвия, г. Рига, Старый город, площадь Ливов, в культуре. 19.08.2018.
© Yuliya Borisova
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветки. Латвия, г. Рига, Старый город, площадь Ливов, в культуре. 19.08.2018.
© Yuliya Borisova
Isotoma axillaris
Isotoma axillaris
Цветущие растения, культивар 'Blue Stars'. Латвия, г. Рига, Старый город, площадь Ливов, в культуре. 19.08.2018.
© Yuliya Borisova

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Isotoma axillaris Lindl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/93839.html (дата обращения: 23.05.2022).
Isotoma axillaris Lindl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/93839.html (accessed on 23 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru