Catalpa ovata G. Don
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Катальпа яйцевидная

Taxonomy

Catalpa ovata
Катальпа яйцевидная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoScrophulariales
familiaBignoniaceae
genusCatalpa
speciesovata G. Don

Synonyms

Catalpa kaempferi Siebold & Zucc. *

Images

Catalpa ovata
Catalpa ovata
Соцветие и развивающиеся плоды. Северная Осетия, Владикавказ, берег реки. 23.07.2022.
Марина Скотникова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Ветви с соцветиями и соплодиями. Северная Осетия, Владикавказ, берег реки. 23.07.2022.
Марина Скотникова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Цветущее и плодоносящее растение. Северная Осетия, Владикавказ, берег реки. 23.07.2022.
Марина Скотникова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Верхушка ветви с плодами разной степени зрелости. Северная Осетия, Владикавказ, в культуре. 23.07.2022.
Марина Скотникова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Верхушка ветви с соцветиями и незрелыми плодами. Северная Осетия, Владикавказ, в культуре. 23.07.2022.
Марина Скотникова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Цветущее и плодоносящее растение. Северная Осетия, Владикавказ, в культуре. 23.07.2022.
Марина Скотникова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Верхушка плодоносящего побега (видна абаксиальная поверхность листьев). Москва, ГБС РАН, дендрарий. 31.08.2021.
Игорь Павлов
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Листья (абаксиальная поверхность). Москва, ГБС РАН, дендрарий. 31.08.2021.
Игорь Павлов
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Лист. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 31.08.2021.
Игорь Павлов
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Части стволов. Москва, ГБС РАН, дендрарий. 31.08.2021.
Игорь Павлов
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Ветки с плодами. Приморский край, Владивостокский ГО, Ботанический сад. 24.08.2019.
Галина Чуланова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Ветки с плодами. Приморский край, Владивостокский ГО, Ботанический сад. 24.08.2019.
Галина Чуланова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Плодоносящее растение с листьями, принимающими осеннюю окраску. Приморский край, Владивосток, Чайка, ТОИ ДВО РАН. 27 октября 2019 г.
Геннадий Лукиянчук
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Часть соцветия с цветками и завязями. Краснодарский край, Лазаревский р-н Сочи, Солох-аул, берег реки. 08.07.2017.
Марина Скотникова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Соцветие с цветками и завязями. Краснодарский край, Лазаревский р-н Сочи, Солох-аул, берег реки. 08.07.2017.
Марина Скотникова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Часть ветви с соцветием. Краснодарский край, Лазаревский р-н Сочи, Солох-аул, берег реки. 08.07.2017.
Марина Скотникова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Цветущее растение. Краснодарский край, Лазаревский р-н Сочи, Солох-аул, берег реки. 08.07.2017.
Марина Скотникова
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Бутонизирующее соцветие. Приморский край, г. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 08.07.2016.
Irina Nikulina
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Верхушка ветви зацветающего растения (вид с нижней стороны листьев). Приморский край, г. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 08.07.2016.
Irina Nikulina
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Часть плодоносящего дерева. Южный берег Крыма, Никитский ботанический сад, арборетум. 16.08.2010.
Sergey Naumov
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Соцветие. Приморский край, г. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 28.08.2011.
Irina Nikulina
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Ветви с плодами. Приморский край, г. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 29.08.2008.
Irina Nikulina
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Плодоносящее растение. Крым, Севастополь, у памятника Екатерине II. 07.08.2015.
Sergey Naumov
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Плодоносящее растение. Крым, Севастополь, у памятника Екатерине II. 07.08.2015.
Sergey Naumov
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Листовая пластинка. Южный Берег Крыма, Ялта, пос. Никита, Никитский ботанический сад. 10.08.2015.
Sergey Naumov
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Плоды и листья. Южный Берег Крыма, Ялта, пос. Никита, Никитский ботанический сад. 10.08.2015.
Sergey Naumov
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Соцветие натурализовавшегося растения. Южный Берег Крыма, г. Ялта, рудеральное местообитание вдоль берега р. Дерекойка. 05.06.2013.
Nataliya Bagrikova
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Цветущее одичавшее растение на тротуаре. Южный Берег Крыма, г. Ялта, берег р. Дерекойка. 05.06.2013.
Nataliya Bagrikova
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Соцветие. Украина, г. Запорожье, Запорожский детский ботанический сад. 15.06.2008.
Сергей Одинец
Catalpa ovata
Catalpa ovata
Соцветия и листья. Черноморское побережье Кавказа, г. Новороссийск, в культуре. 12 июня 2012 г.
Михаил Лучкин

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Catalpa ovata G. Don // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/9281.html (дата обращения: 02.03.2024).
Catalpa ovata G. Don // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/9281.html (accessed on 2 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru