Agrimonia coreana Nakai
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Репешок корейский
Репейничек бархатистый
Флора СССР, том 10
Репяшок корейский
Сосудистые растения советского Дальнего Востока, том 8

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusAgrimonia
speciescoreana Nakai

Synonyms

Agrimonia pilosa var. coreana (Nakai) Liou & Cheng ex Liou & C.Y.Li

Images

Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Плод. Приморский край, Партизанский р-н, гора Брат, в широколиственном лесу. 02.09.2015.
© Vera Volkotrub
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Побег соплодия. Приморский край, Партизанский р-н, гора Брат, в широколиственном лесу. 02.09.2015.
© Vera Volkotrub
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Нижняя часть растения. Приморский край, окр. пос. Михайловка, разнотравный луг. 29.08.2019.
© Галина Чуланова
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Верхушка соплодия. Приморский край, Шкотовский р-н, пос. Подъяпольск, склон, поросший кустарником и переходящий в овраг. 03.11.2018.
© Larisa Krainik
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Верхушка соплодия. Приморский край, Шкотовский р-н, пос. Подъяпольск, склон, поросший кустарником и переходящий в овраг. 03.11.2018.
© Larisa Krainik
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Часть побега с листом в осенней окраске. Приморский край, Шкотовский р-н, пос. Подъяпольск, склон, поросший кустарником и переходящий в овраг. 03.11.2018.
© Larisa Krainik
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Плоды. Приморский край, Шкотовский р-н, пос. Подъяпольск, склон, поросший кустарником и переходящий в овраг. 23.09.2017.
© Larisa Krainik
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Лист (нижняя сторона). Приморский край, Шкотовский р-н, пос. Подъяпольск, склон, поросший кустарником и переходящий в овраг. 23.09.2017.
© Larisa Krainik
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Верхушка цветущего растения. Приморский край, окр. г. Владивостока, долина р. Мал. Пионерская, в смешанном лесу. 16.07.2016.
© Irina Nikulina
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Часть соплодия. Приморье, окр. г. Находка, разнотравный луг. 04.08.2016.
© Наталья Суровцева
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Верхушка цветущего растения. Приморье, окр. г. Находка, разнотравный луг. 04.08.2016.
© Наталья Суровцева
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Часть стебля и лист. Приморье, г. Находка, Тобольская сопка, на склоне сопки. 19.07.2016.
© Наталья Суровцева
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Соцветие. Приморье, г. Находка, Тобольская сопка, на склоне сопки. 19.07.2016.
© Наталья Суровцева
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Соцветие. Приморье, окр. г. Находка, бухта Прогулочная, склон сопки. 11.07.2016.
© Наталья Суровцева
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Верхушка цветущего растения. Приморье, окр. г. Находка, бухта Прогулочная, склон сопки. 11.07.2016.
© Наталья Суровцева
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Лист. Приморский край, Партизанский район, нижнее течение р. Литовки, падь Коробковка, в дубовом лесу (Quercus dentata). 10.08.2013.
© Vera Volkotrub
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Часть соплодия. Приморский край, Партизанский район, нижнее течение р. Литовки, падь Коробковка, в дубовом лесу (Quercus dentata). 10.08.2013.
© Vera Volkotrub
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Соцветие. Приморский край, Партизанский район, нижнее течение р. Литовки, падь Коробковка, в дубовом лесу (Quercus dentata). 10.08.2013.
© Vera Volkotrub
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Цветущее растение. Приморский край, Партизанский район, нижнее течение р. Литовки, падь Коробковка, в дубовом лесу (Quercus dentata). 10.08.2013.
© Vera Volkotrub
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Лист. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 6 октября 2012 г.
© Юрий Семейкин
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Верхушка соплодия. Владивосток, ботанический сад-институт ДВО РАН. 30 сентября 2012 г.
© Юрий Семейкин
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Лист. Владивосток, ботанический сад-институт ДВО РАН. 30 сентября 2012 г.
© Юрий Семейкин
Agrimonia coreana
Agrimonia coreana
Верхушка соцветия. Приморский край, Спасский р-н, с. Хвалынка. 23.08.2010.
© Андрей Барышенко

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Agrimonia coreana Nakai // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/912.html (дата обращения: 26.05.2022).
Agrimonia coreana Nakai // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/912.html (accessed on 26 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru