Vachellia erioloba (E. Mey.) P.J.H. Hurter
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Вачеллия шерстистолопастная
Акация шерстистолопастная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusVachellia
specieserioloba (E. Mey.) P.J.H. Hurter (absent in original source)

Synonyms

Acacia erioloba E. Mey. *
Vachellia erioloba (E. Mey.) Seigler & Ebinger, nom. illeg. *

Images

Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Верхушка побега с недозревшим плодом и листья. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 24.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Созревающие плоды. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Часть побега с созревающими повреждёнными плодами. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Верхушка побега. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Крона плодоносящего дерева. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 26.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Часть побега. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Часть ствола и верхушка ветки. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Часть ветки. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Часть ствола. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Части скелетных ветвей. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Верхняя часть ствола и основания скелетных ветвей. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Плодоносящее растение; на переднем плане - Zygophyllum stapfii. Намибия, регион Erongo, пустыня Намиб, ок. 60 км к востоку от г. Свакопмунд, пустыня Намиб, национальный парк "Dorob", ок. 320 м н. у. м., сухое русло временного водотока. 03.03.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Плодоносящее растение. Намибия, регион Erongo, пустыня Намиб, ок. 60 км к востоку от г. Свакопмунд, пустыня Намиб, национальный парк "Dorob", ок. 320 м н. у. м., сухое русло временного водотока. 03.03.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Плодоносящие растения. Намибия, регион Erongo, пустыня Намиб, ок. 60 км к востоку от г. Свакопмунд, пустыня Намиб, национальный парк "Dorob", ок. 320 м н. у. м. 03.03.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Плодоносящее растение. Намибия, регион Khoma, ок. 40 км западнее г. Виндхук, "Eagle Rock Guest Farm"; плато Khomas, ок. 1900 м н. у. м., саванновое редколесье. 23.02.2020.
© Tatiana Malchinski
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Ветви с плодами. Намибия, Хардап, плато Соссусфлей. 05.05.2019.
© Светлана Евфратова
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Побеги с неопавшими плодами. ЮАР, провинция Северный Кейп, Augrabies Falls National Park. 25.08.2017.
© Alexander Ivanov
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Часть побега с распустившимися листьями. ЮАР, провинция Северный Кейп, Namaqua National Park. 22.08.2017.
© Alexander Ivanov
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Ветви с колючками. ЮАР, провинция Северный Кейп, Namaqua National Park. 22.08.2017.
© Alexander Ivanov
Vachellia erioloba
Vachellia erioloba
Безлистное растение после зимовки. ЮАР, провинция Северный Кейп, Namaqua National Park. 22.08.2017.
© Alexander Ivanov

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Vachellia erioloba (E. Mey.) P.J.H. Hurter // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/85762.html (дата обращения: 09.08.2022).
Vachellia erioloba (E. Mey.) P.J.H. Hurter // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/85762.html (accessed on 9 Aug 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru